Яндекс-еда заодно с мошенниками? - Отзыв об Яндекс.Еда

От Лидия, опубликован 2020-04-13 22:13:31

Лидия 13 апреля, 2020 год Бред какой-то а не сервис! Непонятно для кого придуманный. наверное для более простого обдуривания людей мошенниками! Мой отзыв сейчас - это эмоциональный порыв, просто уже не знаю куда биться в какие двери!

История со мной приключилась такая! Сижу дома, никому не мешаю. С сервисом доставки еды никогда в своей жизни не сталкивалась, так как город у нас маленький, все магазины находятся в шаговой доступности. Да и готовить я привыкла сама. Более того, как позже оказалось. то и Яндекс-еда в нашем городе отсутствует. Просто НЕТ такой доставки у нас, потому что это никому тут не надо!

И тут вдруг приходит смс о том, что моей картой расщитались за доставку в Яндекс-еда!!! Ну, думаю, может ошибка какая... Но решила зайти в личный кабинет банка. А нет! Действительно с карты расщитались. Достала карту из сумки, дома только дети в комнате. Муж этой картой не пользовался никогда. Он, кстати, и не в курсе ее существования. Просто карта рассрочки была приобретена, как некий буфер. То есть на тот случай, если денег нет, а зарплата только через пару дней, купить продукты и потом закинуть на карту.

В общем тут же позвонила оператору и заблокировала карту. Пока с оператором говорили, незнакомый мне нехороший человек успел еще что-то съесть в Яндекс-еде за мой счет.

В банке написала все что надо, об отмене в транзакции. Но деньги ушли и они ждут подтверждения от продавца. чтобы какие-то дальнейшие действия.

Звоню продавцу! Вежливые операторы войдя в положение говорят что надо сделать, какие скрины предоставить. ВСЕ что надо предоставляю, но нет! Им надо выписку еще, что деньги действительно были сняты! Выписку банк по этим транзакциям предоставить может только через 7 дней, после того, как продавец подтвердит транзакцию.

Начинается переписка с "продавцом". Я объясняю, что лучше же всем, если заказ и оплата моей картой будет отменена сейчас, пока курьер не доставил мошеннику ничего! его же работа так же оплачивается, как я понимаю. Или я что-то не понимаю? Но нет! Давайте выписку с банка и тогда мы будем разбираться...

Как так-то? Неужели сервису не достаточно того, что я - владелец карты - отменяю оплату (которую я подтверждаю что не совершала, как они попросили, скринами!) Почему такой серьезный сервис имеет ТАКИЕ серьезные упущения? Неужели ЯНДЕКС не может проверить местонахождение мое и того, где был сделан заказ??? Да и деньги для меня не малые, чтобы он там подавился бутербродами, тот кто заказал за мои деньги! Не пользовалась сервисами Яндекс-еда и теперь уже и точно буду обходить стороной!!!

Вот и смотрите, друзья, стоит ли иметь дело с такими конторами, у которых такое вот отношение к людям (к своим потребителям).

Платон
7 сентября, 2020 год
Аналогичная ситуация произошла со мной сегодня списали с карты 12990р. Естественно я ничего не заказывал. Находился в офисе со своими коллегами на совещании и физически не мог ничего заказать! Через 10 мин (сразу после прочтения смс из банка о списании средств) Позвонил в банк - заблокировал карту. Далее связался с тех. поддержкой яндекс еды (номер обращения 7066018) они полчаса между собой что то выясняли, вместо того, чтобы просто отменить заказ.
К яндекс еде три вопроса :
1. почему не используется смс подтверждение транзакции, как во всех современных сервисах?
2. зная точное до секунды время и сумму заказа (очень большую для заказа еды 12990р) что мешало просто отменить заказ, в такой технологически развитой компании срм система не позволяет отсортировать заказы по времени создания- верится с трудом, в чем причина, в некачественно проработанных процессах или в халатности, вот в чем вопрос!
3. Когда вы вернете мне мои деньги?
Гость
14 апреля, 2020 год
после долгого перепирания деньги вернули. Спасибо.

Яндекс.Еда

Сервис «Яндекс.Еда» запустился на базе проекта «Яндекс.Такси» и служит для заказа готовых блюд из ресторанов прямо домой или в офис. Заказ можно осуществлять из большого ассортимента ресторанов города, список постоянно...

Доставка продуктов питания

General-food