насыщенный вкус - Отзыв об Альтеро

От Гость, опубликован 2020-08-28 13:26:42

Гость 28 августа, 2020 год Пользу и вкус оливкового масла сложно переоценить. Ну и я, как и многие, являюсь его любителем. Сейчас в магазинах много различных масел на любой вкус и кошелек, но сложно подобрать качественное и вкусное. Я уже больше года покупаю только оливковое масло Альтеро - впервые его мне мама как-то к ужину принесла, и продукт очень понравился. Масло упаковано в красивую, стеклянную (как требуют стандарты хранения) темную бутылку с зауженным горлышком. Этикетка приятная на ощупь, бархатистая. Крышечка металлическая, с дозатором, легко отвинчивается. Масло произведено в Испании. Для меня плюс, что объем 500 мл - хватает надолго. Цвет масла - глубокий зеленоватый, с золотистым отливом. Масло густое, насыщенное, терпкое, с приятным вкусом и ароматом оливок.
Масло произведено способом Extra Virgin (то есть холодного отжима), поэтому все полезные свойства в нем максимально сохранены. Я готовлю с оливковым маслом Альтеро салаты из свежих овощей и разные холодные закуски, заправляю им овощные блюда. Какие-то горячие блюда с ним готовить не нужно - теряется польза, да и нагревать его вредно. Для жарки и тушения все же есть варианты попроще и подешевле. А вот уже готовые блюда типа рататуя или овощной запеканки вполне можно сдобрить этим маслом. Еще нравится добавлять в него порезанный соломкой чеснок и разные травы (розмарин, орегано, базилик, шалфей) и этой заправкой поливать готовую пиццу. Очень вкусно получается.
Использую я оливковое масло Альтера не только в пищевых, но еще и в косметических целях - делаю с ним маски для лица и волос. Да, может показаться, что это расточительно, но результат того стоит, да и расход минимальный. У меня сухая кожа, поэтому натуральное, настоящее и нерафинированное оливковое масло на нее действует как волшебный эликсир. Волосы же после 4-5 масок становятся мягкими, шелковистыми, блестящими. Так что оливковое масло Альтеро - мой маст хэв. Из минусов только цена, но оливковое масло в принципе недешевое.

Продукты питания

Level Kitchen