Амбене био помог при артрозе мелких суставов стоп - Отзыв об амбене био

От Зоя Новикова, опубликован 2024-05-07 20:04:12

Зоя Новикова вторник, 7 мая Добрый день.
Хотела бы поделиться ситуацией, которая у меня сложилась. Возможно, кому-то будет актуально.
До своей собственной встречи с болезнью я думала, что проблемы с суставами это сугубо дело людей, которые не занимаются своим здоровьем (замечали, что таких подавляющее большинство?), или (полу-)профессиональных спортсменов. Либо совсем уже возрастное заболевание, которое появляется примерно в момент выхода на пенсию и есть у подавляющего большинства пенсионеров.
Но я не учла, что и мне уже 48 лет.
В прошлом году, как всегда в середине весны, я проходила полный чек-ап здоровья - анализы, УЗИ, ЭКГ, флюра и т.д. Казалось бы, ничего серьезного, но когда я пожаловалась на боль в стопах (думала обычный грибок или просто влияние неудобной обуви), мне назначили МРТ, которое показало проблемы, и невролог зафиксировал диагноз - артроз мелких суставов стоп.
Так я начала разбираться в том, что же это такое, и оказалось, что артрозы в той или иной степени есть если не у всех людей, то у подавляющего большинства. Вообще, артроз это хроническая болезнь, при которой постепенно разрушается хрящевая пластина. В процессе разрушения затрагивается кость, которая становится более компактной и развиваются другие неприятные вещи, на которые реагирует суставная капсула, и болезнь развивается.
Пообщавшись с неврологом, я поняла что это нельзя оставлять просто так, иначе существующая небольшая боль может превратиться в более серьезную, комплексную, и подняться от стоп выше.
Начали разрабатывать лечение, тут мне врач и порекомендовал Амбене био. Причем он мотивировал это тем, что этого препарата будет достаточно для того, чтобы долгое время (годами) держать болезнь и не давать ей возвращаться и прогрессировать, но только при регулярном прохождении профилактических курсов.
Я решила попробовать, но перед этим взяла небольшую паузу, чтобы почитать отзывы на Амбене био в интернете и пообщаться с другими знакомыми врачами. В интернете не было ничего особенно интересного, роме того, что я узнала, что этот препарат рецептурный (почему-то невролог мне об этом не сказала, это на тот момент смутило). Про форму приема в инъекциях невролог заранее предупредил.
Знакомые врачи рассказали, что это хондропротектор, и что нужен он для следующего: не только для снятия симптомов (боль, воспаление, нарушение функций), но и для лечения причины заболевания (восстановление хрящевой ткани). В общем, сомнения потихоньку отпадали.
Но так как препарат рецептурный, пришлось идти на повторный прием. После него нашла хорошую медсестру, которая хорошо делает именно внутрисуставные инъекции, и начала колоть курс. Кстати да, курс предполагал всего 10 дней, что тоже выглядело довольно хорошо - особенно много времени на чекап и лечение я не закладывала.
Так прошли 10 дней, я колола уколы, постепенно становилось лучше, боль уходила. На следующий день после окончания курса пришла на финальный прием, невролог все посмотрел, утвердили с ним формат, что я буду раз в год проходить такой же курс инъекций, профилактически.
Год прошел спокойно, я почти все время не помнила о боли, только ближе к концу зимы начали появляться небольшие боли не чаще раза в неделю. После чекапа в этом году также проколола 10 дней курса Амбене био, боль опять полностью ушла. В этот раз с неврологом сделали МРТ, которое показало, что хрящи не разрушаются, суставы в порядке.
От меня данный препарат получает рекомендацию. Эффект от его применен
амбене био - Амбене био помог при артрозе мелких суставов стоп амбене био - Амбене био помог при артрозе мелких суставов стоп
Достоинства:
  1. Эффективный препарат, обладает не только терапевтическим, но и поддерживающим эффектом.
  2. Современный.
  3. Эффективный.
  4. Длительный эффект, сразу на год.
Недостатки:
  1. Препарат инъекционный, необходима помощь человека, который умеет ставить уколы внутрисуставно.
  2. Рецептурный.

Товары для здоровья