Очень полезный тест - Отзыв об Атлас генетический тест микробиоты

От Елена Китаева, опубликован 2022-06-30 16:22:17

Елена Китаева 30 июня, 2022 год С детства я была полной и жутко комплексовала от этого. Жгучая нетерпимость к внешнему виду заставила меня компенсировать этот недостаток достижениями в других сферах. К 35 годам у меня было все, о чем можно было мечтать, но лишний вес никуда не ушел. Сколько бы диет не испробовала, сколько бы не потела в спортзалах. К тому же меня всегда смущал факт того, что мои родители не отличались полнотой. Со временем начала искать причины у врачей, но безрезультатно. Про тест микробиоты мне рассказала подруга, она приобрела его для мужа, который в последнее время страдал от проблем с ЖКТ. Так я и вышла на Атлас. Тест был у меня через день, а на следующий день уже отправился в лабораторию.
Ожидание было томительным, но не долгим. В личном кабинете отобразился развернутый отчет по всем показателям: здоровье, питание, бактерии. Каждый параметр детализирован, например я узнала, что моя микробиота плохо синтезирует витамины группы B, что сказывается на кроветворении, состоянии кожи, слизистых и нервной системы. Также есть предрасположенность к непереносимости лактозы и снижен противовоспалительный потенциал. По факту мое питание на протяжении всей жизни было далеко не сбалансированным. Я также узнала о рисках развития сахарного диабета 2 типа.
Вчера получила консультацию специалиста по питанию, обсудили с ней рекомендации по результатам исследования и как лучше внедрить их в жизнь.
Самое главное, что тест основан на реальных научных разработках и подтвержденных данных. Все результаты обоснованы, и я могу смело на них опереться. А рекомендации достаточно детальны, чтобы уже на их основании выработать план дальнейших действий и скорректировать не только питание, но и образ жизни.
Достоинства:
  1. Доступность информации
  2. Можно отслеживать динамику
  3. Подробность данных