Знакомы с их шифером - Отзыв о BF Tech

От Антон, опубликован 2021-06-07 14:36:58

Антон 7 июня, 2021 год Занимаясь продажей строительных материалов, всегда наблюдаю, что выбор всегда был и остается одной из самых сложных частей любого дела, в том числе стройки: в два этажа строить или в один; газоблок, дерево, а может, кирпич использовать для возведения стен; какими будут архитектура дома и в том числе форма (конструкция) крыши, и какими материалами пользоваться (металл, битумные или глиняные, а может быть, шифер) и т.д. Список если и не бесконечен, то весьма длинный. Неслучайно говорят, хорошее начало – половина дела. И начало – это именно решение этих главных вопросов, в идеале это все должно вылиться в какой-то проект. Но, как известно, любой проект под влиянием разных факторов может корректироваться. Одним из таких факторов безусловно является объем средств и невидимая рука рынка, особенно в этом году. Некоторые думают, что это мы жадные, и деньги гребем совковой лопатой из хозяйственного отдела, но это не совсем так. От этой непредсказуемости продавцы ничего не выигрывают, и наша задача хотя бы не проиграть, но это не всегда получается. С ростом цен падает оборот. Если раньше покупатель на те же деньги мог купить большее количество номенклатуры товара, и соответственно мы на этом зарабатывали столько же или больше, то сейчас и выручка упала, и объем реализованной продукции. Но написать сейчас хотел несколько об ином, в частности, об альтернативных решениях на паре примеров.
Один наш покупатель хотел строить дом из бруса, копил деньги, выбирал, считал, где и как сэкономить, интересовался скидками, а потом цена на пиломатериалы резко пошла вверх и на этом его желание строить дом из натурального дерева закончилось. Если у нас в Башкирии куб газоблока стоит в районе четырех тысяч рублей, то куб бруса естественной влажности обойдется в 4-4,5 раза дороже. И это уже серьезная разница.
Этот же покупатель изначально планировал стелить на крышу металлочерепицу, сейчас же, пересчитав все по новым ценам, решил, что и шифер будет хорошим решением, и надо сказать, что он далеко не единственный, кто пришел к такому решению, рост продаж шифера, в сравнении предыдущими годами, ощутим. Тем более, что буквально недалеко от нас в Стерлитамаке во всю работает шиферный завод, сейчас они укрупнились и начали работать под новым брендом – bf-tech, и надо отдать должное, выпускают хорошую продукцию. С самим заводом мы уже работаем несколько лет, никто из покупателей за это время ни разу не жаловался, продукция соответствует действующему государственному стандарту, для многих это важно. В целом, можно смело сказать, что это хорошая альтернатива другим кровельным материалам, и единственное, в чем шифер действительно уступает, так это в цене, она на него пока заметно более доступная.
Все это я пишу в основном с одной целью, сказать, что если Вы решили строиться, то не откладывайте это в долгий ящик, я не помню ни одного примера, когда бы цены снижались, они всегда только растут, но почти всегда дорогим строительным материалам можно найти замену из более дешевых, но не менее хороших и надежных, с несколько иными характеристиками и некоторые даже с более длительным сроком службы, приведенные примеры тому подтверждение. BF Tech - Знакомы с их шифером

Производители

Компания «Русское Снабжение»