Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/ruotzyv/public_html/modules/faq.php on line 6
Кто имел дело с аукционом? Вопрос к carlink.ru - Сайт отзывов обо всём

Кто имел дело с аукционом?

carlink.ru - вопросы и ответы
5 ответов, просмотров: 1507

Вопросы и ответы

михаил змиев 4 февраля, 2021 год
Приветствую всех! Наткнулся недавно на новую (для меня) площадку по продаже б. у. машин Carlink. Смотрю на нее как потенциальный продавец. Прошу мнений тех, кто сталкивался. Есть ли кардинальные отличия от других площадок, например Карпрайс? Может быть не стоит вообще терять время с аукционом и отдать официалам в трейд-ин?

Ответы на вопрос

михаил змиев 4 февраля, 2021 год
у меня одна машина после ДТП. Их тоже можно продавать?
Михаил Паловкин 4 февраля, 2021 год
Обрати внимание, там есть раздел с аварийными машинами. Не знаю, насколько они ликвидны, но если есть предложение – значит есть и спрос.
михаил змиев 4 февраля, 2021 год
У меня не столь плачевное состояние. Там была фара заменена, бампер и крыло. Кузов не повело, развал регулируется нормально. Краской не обливали, заказали новые запчасти. По кузову отличий в цвете нет, а по фарам видно: родная фара желтизной отливает.
Михаил Паловкин 4 февраля, 2021 год
Скрывать аварию нет смысла. Он пробьют по ВИН-коду в базе.
Я и не думал об этом.
Михаил Паловкин 4 февраля, 2021 год
Ну тогда выставляй смело. Уйдет.
михаил змиев 4 февраля, 2021 год
Спасибо за информацию. Буду анализировать.
Валерий Бадябин 4 февраля, 2021 год
Все документы по сделке формируются онлайн, прямо в твоем личном кабинете. На аукционе есть соответствующие инструменты. Тебе надо будет только выдать машину покупателю. Да и выдать может Карлинк, если им на ответхран отдашь машины) И доставка авто покупателю - тоже не твоя проблема. Покупатель либо приедет сам, либо закажет доставку. На Карлинк есть дополнительная услуга – автовоз.
михаил змиев 4 февраля, 2021 год
Один момент сомнения вызывает. Физлица, которые могут «передумать». То есть сделал ставку – и исчез.
Данила Богомяков 4 февраля, 2021 год
У них там есть сито для шутников – депозит. Пока физлицо не внесет 10 тыс руб. его не допустят к торговле. Так что не передумают точно)))
Валерий Бадябин 4 февраля, 2021 год
Если я правильно понимаю, ТС хочет обновить автопарк? Трейд-ин конечно хорошо, но цена там будет сильно отличаться от аукционной. Я не хочу сказать, что оценщики у официалов - мошенники. Но обрати внимание, ты сдашь им свои машины, и они выставят их на этом же аукционе, только по совершенно другой цене. В-общем, после торгов ты получишь предложение получше, чем поступит от официалов.
михаил змиев 4 февраля, 2021 год
Ок, согласен, трейд ин – это отдать машину с нормальным угаром по цене. Но как быть с дилером или частником, который живет где-нибудь в Саратове, когда он выигрывает торги? Мне нужно встретиться с ним для совершения сделки и передачи машины?
Данила Богомяков 4 февраля, 2021 год
Вообще такое правило действует на всех российских аукционных площадках, а не только на Карлинке. Главное различие на мой взгляд в том, что Карпрайс не допускает на аукционы физлица в качестве покупателей, а на Карлинк за лот может торговаться и юрлицо и ИП и физлицо.
михаил змиев 4 февраля, 2021 год
Ну да, больше потенциальных покупателей – быстрее продается.
Данила Богомяков 4 февраля, 2021 год
И это тоже. Торги проходят очень быстро. Но самое главное – цена. За хорошую машину перекупы торгуются ровно до той планки, когда дальнейшее увеличение ставки приведет к тому, что они не получат выгоды при перепродаже. А когда человек покупает для себя и видит перед собой достойный экземпляр, то может дать цену, которая окажется даже выше рынка. Карлинк находится в Москве, но многие покупатели приходят как раз из регионов. Большая аудитория – тоже плюс для продавца.
Михаил Паловкин 4 февраля, 2021 год
Есть одно радикальное отличие от иностранных аукционов: если тебя как продавца не устраивает итоговая цена, ты можешь отказаться от продажи.

carlink.ru

Автосалон

автосалон YouAvto

Fresh Auto Краснодар

NipponCars

Автосалон Питер Авто

Nissan МОТОР ЛЕНД

Смарткемпер

Fresh Auto (Нижний Новгород)