Цикл и возможность родить при поликистозе яичников - Отзыв о Дифертон

От Карина, опубликован 2022-07-21 18:10:43

Карина 21 июля, 2022 год Я расскажу про свой опыт приема препарата Дифертон.
Когда-то я сбила напрочь цикл гормональными контрацептивами, которые сама себе и назначала. Читала в инете, слушала подруг. У кого что работало, то я пробовала на себе. Безумно? Да. Но для меня на тот момент большим безумием мог стать незапланированный ребенок, вот и предохранялась как могла.
Сразу прошу в комментариях не осуждать меня. Я могла бы вообще тут ничего не писать. Но хочу чтобы мой опыт кому-то помог в первую очередь понять, что если узнаешь о каком-то лекарстве, бад или о чем-то еще. Спроси врача!
Так вот спустя 5 лет такой смешанной и смешной для кого-то защиты я вышла замуж. Любимый мой не скрывал желания иметь детей. Да и я, глядя на него, понимала, что вот он тот, от кого хочу родить.
С экспериментами по контрацепции все было закончено, а вот желанной осознанной беременности не наступало. Я стала больше есть от обиды. Толстела. И от этого еще больше психовала. Я так нервничала, что готова была волосы на себе рвать от безысходности. Хотя волосы рвать не приходилось. Они выпадали сами. И много. Тогда мы обратились к гинекологу. Самый элементарный опрос, знакомый всем женщинам, выявил абсолютную нестабильность цикла. Мне назначили узи, анализы на гормоны. Позвонила мама, сказала, что у ее сестры поликистоз и диабет вдобавок. Я приготовилась к худшему.
К счастью, от диабета меня бог избавил, хоть и предупредили, что я в группе риска, а вот СПКЯ подтвердили.
Для восстановления овуляции и цикла мне назначили дифертон. Пила я его ровно 2 месяца по 1 таблетке утром и вечером во время еды. Любимый кофе пью днем. Чтобы не снижать эффективность. Маленький эспрессо, от которого я не смогла отказаться, врач разрешил, но отдельно от дифертона).
С дифертоном ощутимо уменьшился и мой жор. Я даже схуднула) Но ненадолго. Теперь-то я прибавила! Но в пределах нормы. Нормы, вызванной долгожданной беременностью.
Так страшный поликистоз и ранняя девичья глупость остались воспоминанием благодаря дифертону.

Товары для здоровья

Витажиналь