Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01 - Отзыв о Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01

От Игорь, опубликован 2019-09-09 22:10:02

Игорь 9 сентября, 2019 год Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01 - Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01
Почему я решил написать об этом анализаторе: потому что до покупки понятия не имел о его существовании. Думаю, что для некоторых это тоже будет удивительным, а для многих - полезным. Что существуют портативные анализаторы мочи, можно было предполагать, но их портативность весьма относительна (размеры-габариты внушительны), а ценники совершенно конские. То есть я допускаю, что поликлиника может себе позволить такой "портативный" анализатор за 87-140 тысяч рублей. Но домой как-то не очень. Этот тоже не дармовой, но 29,5 это все же терпимо. Особенно, если нужно как у нас, одному трижды в день мониторить мочу из-за МКБ (во время литолитической терапии, под наблюдением держится рН, лейкоциты, относительная плотность), у другого - пиелонефрит, то есть тоже вовсю надо караулить лейкоциты и белок. А те, кто имеет детишек в возрасте до полугода, могут оценить то, что не нужно караулить с мочеприемником, пока появится шанс собрать анализ, а можно просто макнуть полоску тестовую в лужицу на пеленке :). Итак, что это за штука. С виду - мобилка. Большая, толстая, напоминает первые мотороллы. 180 граммов весу, хорошо ложится в ладонь. Не хуже в карман пиджака. Корпус шершавенький, не выскальзывает. Смотрибельный LCD экран. Управление кнопочное - 5 кнопок. В век сенсоров это кажется не оч правильным, но для пожилых - как раз удобно. Да и мне нравится :). Ничего лишнего не вызовешь и не скинешь. После включения выдвигается лоток для тест полоски Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01 - Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01 Полоска вставляет, минуту ждем, лоток втягивается, считывается результат взаимодействия жидкости с полоской и ... на дисплее появляются 11 показателей. Я в первый раз немного опешил даже. 11 показателей за минуту. И никуда не надо ехать. И не ждать. Пять кнопок и готово. Анализатор совмещается с моб. Приложением, в котором можно хранить полученные анализы. Можно получить быструю консультацию уролога в случае, если результаты встревожили. Можно переслать своему врачу. Что еще хорошо-удобно, что заряд рассчитан на 240 анализов. То есть даже трижды в день если делать надо, подзаряжать можно раз в пару недель. Подзаряжается через USBкабель (входит в комплект, как и упаковка тестовых полосок - сотня). Одним словом, мне кажется, информация полезная :). Если кому-то такой гаджет нужен не на постоянно, а на время - можно взять его в аренду (в Москве во всяком случае, дают)

Михаил
24 сентября, 2019 год
Информация нужная и полезная. Вопросы возникли. Я так понимаю, что сотня полосок - количество весьма конечное, особенно при МКБ, когда и правда не раз в день эта полоска нужна. Они же разовые? И что-то не видно этого самого лоточка, - он где? Остальное ясно-понятно. Штука хоть и не дешевенькая, но реально годная. Особенно, если его еще и в прокат взять можно. Рисковые, однако, ребятки. В наш буйный век тридцатитысячный гаджет в аренду. Или аренда там жуткой суммы? Тогда смысл арендовать? Короче, сам прибор - ценный, а вот сопутствующих вопросов море. Тема, считай, не раскрыта.

Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01

Домашний анализатор мочи от ЭТТА АМП-01