Использую после перенесенного коронавируса, помогает - Отзыв о Дыхательный тренажер Самоздрав

От Мария, опубликован 2020-12-16 14:19:00

Мария 16 декабря, 2020 год В сентябре подцепила таки эту мерзкую новомодную болячку - коронавирус. По сравнению с историями некоторых знакомых и того, что читала в интернете, не могу сказать, что болезнь протекала тяжело, хотя было неприятно. Сначала появилась слабость и пропало обоняние, а потом начался очень сильный кашель, у меня такого не было никогда и одышка. Температура была не высокая, так что по поводу осложнений я сильно не переживала.
Вообще больше всего меня беспокоило именно восстановление, потому что болезнь сама прошла за неделю, а вот остаточный кашель и одышка остались. Единственное что мне посоветовал врач - это ежедневные прогулки на свежем воздухе, витамин Д и С и дыхательная гимнастика. Гуляю я и так по вечерам с собакой, витамины купила, а вот с дыхательной гимнастикой были проблемы. Никак не могла подобрать подходящую, искала на ютюбе, но как мне показалось там очень много ерунды и некоторые упражнения было сложно делать. Тогда в интернете наткнулась на этот дыхательный тренажер самоздрав и решила попробовать заниматься с ним.
Заказала в интернет-магазине за 2000 рублей, пришел через 4 дня уже ко мне и стала сразу заниматься. По инструкции первое время нужно заниматься всего по несколько минут, я сначала подумала, что могу и больше, но дышать было тяжело, поэтому дальше следовала инструкции и не перенапрягала себя в занятиях.
Хорошо, что в комплекте есть и маска и мундштук, я попробовала позаниматься и с тем и с тем, с маской мне показалось удобнее и эффективнее. За первые 2 недели я вышла на полноценное время тренировки - 20 минут по 2 раза в день.
Вообще по инструкции у тренажера 4 этапа тренировок и каждый длится минимум месяц, но я пока добралась только до половины второго этапа. Где-то недели 2 назад стала чувствовать себя лучше, одышка стала меньше, кашель остался, но не такой сильный, по крайней мере могу нормально функционировать уже и ходить не работу не чувствуя себе прокаженной) а то от такого кашля как был у меня все пугаться начинали сразу)
Планирую закончить курс до конца и сходить на полное обследование к врачу, а то черт знает этот коронавирус, может еще где-то проблемы есть после него. Но в целом самочувствие сейчас мое удовлетворительное, думаю, что скоро совсем оправлюсь от болезни.

П.С. на руку не обращайте внимание, это совсем другая история :)

Дыхательный тренажер Самоздрав

Товары для здоровья