После пневмонии, и не только - Отзыв о Дыхательный тренажер Самоздрав

От Северская Марина, опубликован 2021-09-07 20:45:22

Северская Марина 7 сентября, 2021 год Перенесла пневмонию, до сих пор не знаю - ту самую или обычную. Терапевта приглашала на дом, тест она мне не назначила. На 7 день сделала рентген. Кашель был - просто лютый. Откуда-то с нижних отделов легких, при каждом глубоком вдохе поднималось - и кашляла, кашляла, кашляла... Очень долго сохранялась такая ситуация, что даже вдохнуть глубоко не могла - сразу закашливалась. Не могла долго ходить, слабость держалась, аппетита не было, мыщцы болели. Муж слушать не мог как я кашляю, "У тебя сейчас легкие вывалятся!"- говорит. Полез собирать инфу, чем помогают в таких ситуациях потому, что у нас кроме физио ничего не выпишут, а ходить каждый день мне тяжело.
Нашел тренажер Самоздрав, заинтересовался, как он работает на восполнение дефицита углекислого(!)газа. Оказывается, при его недостатке сосуды и бронхи спазмируются, соответственно кровообращение ухудшается, откашливать тоже сложно, а мокроту-то легким выводить надо.
В общем, температуры у меня тогда уже не было - стала заниматься по 10 минут. Сначала не выдерживала даже на самом простом режиме, прерывалась, отдыхала. Потом ничего пошло. Кашель к тому времени (это вторая неделя занятий) стал реже, уже быстрее откашливлась. Мокрота шла и зеленая, и желтая, потом белая. Каждое утро по 10 минут выкашливалась, потом 15 минут дышала, потом еще откашливалась, но зато в течении дня стало легче и приступы кашля стали урежаться. Вечером тоже после тренировки откашливалась хорошенько, и спать легче, не просыпаюсь оттого, что внутри все клокочет. Сейчас выздоровела, но дышать все равно продолжаю - говорят, после пневмонии образуется фиброз, потом емкость легких снижается. А не хочется позиции-то сдавать, я еще бегать собираюсь) так что продолжаю дышать дважды в день - сейчас до 20 минут довела тренировку, больше-то и не надо в общем. Рекомендую для восстановления после выздоровления после пневмоний, бронхитов, еще куча заболеваний, при которых Самоздрав эффективен - там и астма, и гипертония и еще много что.
Нашла их сайт - самоздрав.ру, там подробно про механизмы, и вопросы можно задать физиологу. Дыхательный тренажер Самоздрав - После пневмонии, и не только Дыхательный тренажер Самоздрав - После пневмонии, и не только Дыхательный тренажер Самоздрав - После пневмонии, и не только Дыхательный тренажер Самоздрав - После пневмонии, и не только Дыхательный тренажер Самоздрав - После пневмонии, и не только ,

Дыхательный тренажер Самоздрав

Товары для здоровья