Не знаю, как мы раньше без него жили - Отзыв об Электронный аспиратор CS Medica KIDS CS-14

От yorika, опубликован 2020-01-14 12:16:16

yorika 14 января, 2020 год К сожалению, все дети болеют и чем меньше ребенок, тем чаще. У нас пик ОРВИ с насморками пришелся примерно на 2 года, когда сын пошел в сад в группу короткого пребывания. Три дня - в саду, а потом - полторы недели с простудой дома. Сопли, кашель, высокая температура. Купили обычный аспиратор в аптеке, чтобы избавляться от соплей, т.к. сын еще не очень хорошо умел высмаркиваться. Стали высасывать с мужем сопли.
Днем - я, вечером - он, и потом заметили закономерность: что три-четыре дня мы их высасываем, а потом сами сваливаемся с простудой. Причина очевидна. Во время очередного ОРВИ муж не вытерпел и заявил, что с него хватит и сделал заказ на аспиратор CS Medica KIDS CS14 в интернет-аптеке. Наш новый аспиратор пришел буквально на следующий день. Забрали его и испытали сразу же по возвращению домой - удаляет сопли деликатно, но качественно.
Кстати, хочется заметить для тех, кто сомневается в его безопасности, у аспиратора есть наконечники двух размеров (для густых и жидких соплей) и сделаны они из мягкого силикона, он совсем не повреждает слизистую. Прибор тихий (сынок его не боится, иногда мы удаляем им сопли даже во время сна и он не просыпается), легок в обслуживании. Работает от двух пальчиковых батареек. Обычно мы используем его вместе с физраствором: закапываем, ждем какое-то время и удаляем сопли. Затем разбираем, промываем, обрабатываем Хлоргексидином или можно прокипятить силиконовые наконечники и резервуар для слизи-3 мин. Корпус прибора мочить нельзя. Высушиваем и все, он опять готов к работе.
Радует наличие чехла для хранения – аспиратор остается чистым, пока мы им не пользуемся. Все просто и понятно, а главное, теперь мы с мужем не цепляем вирусы вслед за ребенком. Осталось поработать над укреплением иммунитета ребенка, чтобы и он болел реже.
У аспиратора есть противопоказания: повреждения слизистой носа, воспаление носовых пазух, носовые кровотечения и высокая температура (нужно проконсультироваться с лечащим врачом). Имейте это в виду при использовании прибора.
Достоинства:
  1. деликатно удаляет сопли, прост в использовании, работает от двух пальчиковых батареек, есть гарантия
Недостатки:
  1. нуждается в дезинфекции, есть противопоказания

Evgeniyapopova
14 января, 2020 год
Прикольно, мы пока еще не болели, ттт, насморка ни разу не было, но прочитав отзыв, задумалась о покупке такой штуковины. Не за горами и нам тот день, когда в садик идти. Батарейки как часто менять надо?
Лиза
15 января, 2020 год
Покупайте, не пожалеете! И однозначно пригодится. Потому что болеть начинают именно в саду. Мы до него не болели ни разу, а как пошли, так как у автора, пару-тройку дней в саду, потом неделя- дома. Аспиратор такой же у нас - спасение просто. К тому же, у него 2 насадки съемные, для разного возраста.
Evgeniyapopova
15 января, 2020 год
Ясно, убедили. Буду заказывать, сейчас еще помониторила отзывы , пишут , что эта модель работает тише остальных, все таки это большой плюс!
yorika
14 января, 2020 год
Даже не знаю). Мы его третий месяц используем, пока работают нормально. На крышечке есть шурупчик, я сделала вывод, что батарейки меняются крайне редко). Это хорошо, что не болеет ребенок, иммунитет хороший. До садика мы болели совсем редко, 1 или 2 раза всего.