Эпидерил гель-актив для век 1% при демодекозе - Отзыв об Эпидерил Гель-актив для век 1%

От Нина, опубликован 2021-07-15 22:01:00

Нина 15 июля, 2021 год Я была в шоке, когда мне поставили демодекоз век. Обратилась к врачу с жжением, пощипывание и нагноением по линии роста ресниц, присутствовала краснота на лице и коже вокруг глаз. Оказалось, что клещ Демодекс есть у всех людей, но в жару под действием солнечных лучей обычно происходит обострение и рост числа клещей. Есть и другие рпичины, но у меня, по видимому, именно из-за жары такое произошло.
Мне наначили пропить таблетки, лечебную косметику и исключение декоративной косметики на время лечения.
Заказала я себе по совету дерматолога гель для век Эпидерил Актив с 1% содержанием метронидазола. Этот компонент как раз оказывает аккарицидный, то есть против клеща, эффект.
Эпидерил Гель-актив для век 1% - Эпидерил гель-актив для век 1% при демодекозе
Применяла Эпидерил утром и вечером после умывания такой же пенкой. Гель наносила и распределяла по росту речниц ватной палочкой.
Сразу через несколько дней уменьшилась краснота и прошел зуд. Пользовалась по инструкции месяц.
Эпидерил Гель-актив для век 1% - Эпидерил гель-актив для век 1% при демодекозе На контроле у врача соскоб был в норме, потому далее применение прекратила. Заказала такой же гель для профилактики с меньшим содержанием метронидазола.
Рабочий эффктивный гель. Советую

Эпидерил Гель-актив для век 1%