Гормоны в виде геля - Отзыв об Эстрожель

От Полина, опубликован 2022-01-04 14:58:16

Полина 4 января, 2022 год Мне выписали гормональный гель Эстрожель, как и многим женщинам для смягчения симптомов климакса.
Его надо мазать каждый день в одно и то же время на разные участки кожи, живот, ягодицы, предплечья.
Конечно это не так просто как принять таблетку например, но меня полностью устраивает такой способ, потому что нет воздействия на жкт. А значит меньше вероятность побочек и более мягкое действие на организм. И действительно, побочек у меня не было совсем. А хороший результат был, и достаточно быстро

Инна
4 января, 2022 год
У меня тоже Эстрожель сразу был и тоже без побочек. Только мне потом еще добавили Триожиналь, потому что начался еще и атрофический вагинит. Но это тоже не таблетки, это вагинальные капсулы, действуют только местно
Полина
4 января, 2022 год
У меня слава богу этого пока нет, хватает Эстрожеля. Но врач говорила что у многих женщин бывает, там начинается сухость и жжение. Сказала чтобы, если что я не ждала и сразу к ней, и тоже про Триожиналь как раз сказала.
Инна
4 января, 2022 год
А мне вот сразу не сказали что такое может быть, я думала у меня цистит начался. Или побочка на Эстрожель пошла. Хорошо что сразу догадалась к врачу пойти, она успокоила и выписала Триожиналь. Да, его небольшими курсами надо. Ну то есть сначала побольше, месяц примерно, а потом по неделе достаточно
Лариса
4 января, 2022 год
Вот соглашусь, что гель более безопасен! Мне сначала назначили как раз таблетки, Фемостон. У меня очень болели голова и желудок. Потом врач перевела на Эстрожель и тут уже без побочек.
Полина
4 января, 2022 год
Да, хорошо что мне сразу Эстрожель назначили, мне и так нехорошо было от постоянных приливов, если бы еще и побочки пошли, то не знаю как бы я пережила

Товары для здоровья

Витажиналь