Эстрожель отлично помогает при менопаузе. - Отзыв об Эстрожель

От Виктория Медведева, опубликован 2022-12-26 12:40:15

Виктория Медведева 26 декабря, 2022 год Я, конечно, знала, что меня менопауза не обойдет стороной, но все равно была к ней не очень готова. Все началось с периодических приливов жара, из которых резко кидало в холод. Потом стала замечать, что настроение какое-то, подавленное почти всегда, раздражительной стала. Поняла, что дальше так не может продолжаться и собралась к врачу-гинекологу.
Первым делом сдала анализ на гормоны, по результатам которых стало ясно, что это все-таки звоночки менопаузы. Врач посоветовала мне начать применять Эстрожель, о котором и пойдет речь далее.

Эстрожель идет в виде прозрачного геля, упакован во флакончик с дозатором. Пользоваться удобно, выдавливается именно то количество геля, которое нужно. Гель не сильно густой, но и не растекается. Но я лично после пары использований геля перестала обращать на это внимания.

Гель необходимо наносить на кожу. Я наносила на предплечья и кожу живота. Такой способ подойдет как нельзя лучше тем, у кого есть проблемы с желудком, кишечником, печенью. Потому что нанесение геля на кожу позволяет обходить жкт и печень. Для меня это тоже большой плюс, так как с юности страдаю гастритом.

В составе геля гормон Эстрадиол, недостаток которого как раз и является причиной многих неприятных проявлений, с которыми связана менопауза. Соответственно, восполняя недостаток эстрадиола мы и получаем хорошее стабильное настроение, отсутствие раздражительности, приливов и прочих «прелестей», которые несет с собой этот период в жизни женщины.

Помогает ли мне Эстрожель? Определенно. Я стала более спокойной, уверенной в себе, перестали беспокоить приливы. Поначалу было небольшое сомнение, все-таки это гормональный препарат, но решила его использовать и не жалею.

Евгения
30 августа, 2023 год
Я рада, что теперь снова могу покупать эстрожель. Потому как за время, пока его нельзя было купить, другой препарат, на который мне врач заменил эстрожель,не очень мне помогал. А с эстрожелем сразу себя лучше стала чувствовать. При менопаузе лично для меня это – оптимальный вариант.

Товары для здоровья

Витажиналь