Эстрожель облегчает жизнь при менопаузе - Отзыв об Эстрожель

От Елена, опубликован 2023-08-23 10:57:23

Елена 23 августа, 2023 год Хочу поделиться опытом использования геля Эстрожель. Но немного предыстории)
Мне 45 лет, некоторое время назад начались проблемы с циклом, появились такие неприятные симптомы, как внезапные приливы жара, озноб, настроение стало колебаться, появилась необоснованная раздражительность. Словом, я обнаружила у себя все признаки начинающейся менопаузы.
Обратилась к врачу, который мои подозрения подтвердил и порекомендовал к применению гормональную терапию, гель Эстрожель. По его словам, при менопаузе происходят гормональные изменения, появляется недостаток эстрогена, который и влечет за собой все неприятности, поэтому его уровень нужно поддерживать.
Итак, Эстрожель это гель с гормоном эстрогеном. Кому-то может показаться, что вот, зачем «лишние гормоны». Но другими способами это не решить. Эстроген перестает вырабатываться организмом в нужных количествах и это естественный процесс в организме всех женщин определенного возраста. Кроме того, применение геля – местное, поэтому нет влияния, например, на жкт.
Выпускается Эстрожель в небольших флакончиках с удобным дозатором. Мне назначили дозировку геля, равную 2 нажатиям на дозатор. Применение – один раз в день, мне удобнее наносить гель перед сном.
Гель наносится на сухую и чистую кожу. В инструкции указано, что гель можно наносить на разные участки тела (живот, плечи, поясницу), я наношу на живот и предплечья.
Кстати, поначалу немного удивил запах геля, он пахнет спиртом. Но, наверное, как раз за счет этого гель имеет свойство быстро и без остатка впитываться. С момента нанесения до полного высыхания геля проходит минуты 3 максимум, я специально засекала время. Поэтому одежда (в моем случае – одежда для сна) не пачкается.
Гель нужно применять длительно и регулярно. В принципе для меня в этом ничего сложного нет. Самое главное это то, что на фоне применения геля самочувствие изменилось в лучшую сторону. Приливы, ознобы – больше не беспокоят. Ушла раздражительность, настроение ровное, хорошее.
И еще момент был, что гель как будто пропал из продажи. Видела, что многие в соцсетях продавали остатки. Меня это не коснулось, потому что я покупала гель с запасом)) А сейчас он снова есть в аптеках и онлайн его можно заказать.
В общем, Эстрожель хорошее средство, помогает пережить непростой период, с которым рано или поздно сталкивается каждая женщина)

Таня
30 октября, 2023 год
Мне мой гинеколог сказала, что эстрожель опять в продаже есть, я сразу несколько упаковок купила. Уж очень он мне помогал, когда меня беспокоили сильные приливы и потливость повышенная - здорово их сокращал, и переношу я его очень хорошо, несмотря на сопутствующие болячки.

Товары для здоровья

Витажиналь