Так работать нельзя - Отзыв об Евроклимат (ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 2К")

От Шаргин Егор, опубликован 2019-04-15 15:49:03

Шаргин Егор 15 апреля, 2019 год Евроклимат (ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 2К") - Так работать нельзя

Евроклимат (ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 2К" ИНН 7734370777) занимается оптовыми поставками кондиционеров GREE, KITANO, ROVER. www.euroclimat.ru

В январе 2019 у нас сменился менеджер на Кобрина Андрея Ивановича, предыдущий менеджер устроился в аналогичную компанию.

Я разговаривал с ним два раза по телефону.
Первый раз в январе 2019. Наша компания отправила оптовую заявку на кондиционеры. Он позвонил и 40 минут учил меня как продавать кондиционеры и как он привык получать заявки. Цель нашей компании была «запрос подтверждения цены и наличия – продажа конечнику (соответственно покупка у Евроклимата и т.д., по схеме). В итоге я потерял с ним 40 минут, он попросил удалить их e-mail(ы) из рассылки на оптовые заявки. То есть он отказался всех оптовых заявок. Взамен этого я получил только незаполненные два договора поставки на двух разных компаний. Разъяснить почему два юр лица - ответить Кобрин Андрей Иванович не удосужился. Я так и не понял его, как он хочет повысить оборот наших компаний, если они не будут получать заявки.

Второй рая я поговорил 15.04.2019. Кобрин Андрей Иванович получил от меня четкую заявку на e-mail на кондиционеры с указанием условий (проходная цена, тип, мощность, режим работы наличие) + адрес и наименование объекта. Вместо того, чтобы ответить в письме «да есть оборудование и приложить КП (счет) или нет оборудования» он позвонил, 15 минут говорил, что у них кондиционер есть только с режимом работы только холод, цену наша компания должна посмотреть из прайса* (*прайс-лист он не отправлял) и наша компания сама должна сначала продать заказчику, а потом получив денежные средства обратиться к ему, к Кобрину Андрею Ивановичу, с просьбой выставить счет. Речь идет о сумме 875 000 рублей. По телефону он так и не смог сказать полную маркировку кондиционера, отказался говорить о ценовой политике на такой объем, наличие не проверил. Потом он долго меня (клиента) учил как надо работать с заказчиками (конечниками) и с ним, но счет или КП так и не выставил. Еще он опроверг простейшую бизнес схему всех компаний «Чтобы деньги пришли на р\с – надо сформировать и отправить счет по e-mail». В его понимании- это не работает. Повторюсь, ни счета, ни КП Кобрин Андрей Иванович не выставил.
На сайте euroclimat.ru нет контактов ни отдела качества, ни директора (гендиректора), поэтому пишу здесь. Отправлять данный отзыв в отдел по работе с дилерами я отказывают, так как могут «спустить на тормозах», так как Кобрин Андрей Иванович в последнем разговоре уже представлялся начальником отдела.
Наши требования просты. Есть заявка – выставьте в течение часа счет или КП со всеми условиями. Если это не в состоянии делать Кобрин Андрей Иванович – смените менеджера.
Жду обратную связь. Шаргин Егор. Директор ООО «ПЛОТОВ ГРУПП».
Достоинства:
  1. Борьба с демпингом
Недостатки:
  1. Менеджер Кобрин Андрей Иванович.
  2. Регистрация любого объекта объекта, даже с 1 сплит-системой.
  3. Выставления счета занимает до 3 суток

Евроклимат (ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 2К")

Евроклимат (ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 2К")

Кондиционеры

Кондиционеры Mitsubishi Electric