Проще, чем анализы - Отзыв о Frautest Menopause Тест на менопаузу

От Антонина, опубликован 2019-03-25 22:38:21

Антонина 25 марта, 2019 год После удаления кисты яичника мой гинеколог меня предупредил о возможности раннего наступления климакса. Примерно через год после этого я почувствовала неладное: нарушился цикл, появились приливы, пошатнулись нервишки. Я вспомнила слова врача и пошла в аптеку за тестом на климакс. Я купила Фраутест на менопаузу, в упаковку входило 2 тест полоски и инструкция. Второй тест нужен для повторного тестирования, которое проводится через неделю после первого, это нужно для того, чтобы убедиться в постоянном повышении гормона ФСГ. В течение цикла его уровень постоянно меняется, но во время климакса он повышен постоянно. Тест определяет именно постоянное повышение ФСГ, поэтому о климаксе судят по двум тестам.
Тест проводят в начале цикла (1-6 день), повторный тест делают через неделю. Так как у меня длительная задержка, то в моем случае разрешено сделать первый тест в любой день. Для теста нужна утренняя моча, стаканчик и тесты. Тест-полоска опускается до определенного уровня на несколько секунд, затем вынимается. Теперь ее можно положить на сухую поверхность и ждать результата. Полоски появляются достаточно быстро и уже через минуту я получила положительный результат – 2 полоски. Прошла неделя, я снова сделала тест и результат был таким же. Сообщив об этом врачу, я получила направление на полное обследование, в том числе анализы на гормоны. Ушло примерно 3 недели, пока я сдала анализы, получила результаты, снова попала к врачу и она подтвердила наступление у меня климакса. Я сделала такие выводы для себя:
1) Фраутест на менопаузу очень точный, так как его результат подтвердился лабораторно.
2) Сделать тест на климакс проще, дешевле и быстрее, чем сдавать анализы.

Frautest Menopause Тест на менопаузу

Frautest Menopause Тест на менопаузу