Как то не оч - Отзыв о GarantPodbor | Подбор авто

От Гость, опубликован 2020-02-29 21:56:53

Гость 29 февраля, 2020 год Обращался в данную компанию и заключил договор на подбор "Под ключ" автомобиля Ford Focus 3 в июне прошлого года.

Авто искали месяц, в конце июля скинули в WhatsApp инфу о машине (105 лошадей, 1.6, 2013 года, механика).
Что важно, машина не с auto.ru или других площадок, а от знакомого. Очень торопили, аргументируя, что если не возьму я, то возьмет кто то другой.
Автомобиль для меня первый - повелся.

По информации от подборщиков автомобиль был в идеальном техническом состоянии, разве что рекомендовали в будущем поменять шаровые опоры. ПТС - оригинал и т.д. и т.п.

Что по факту вскрылось после покупки:

1. ПТС на самом деле дубликат. Очень глупо получилось, как то доверился подборщикам, они даже сами все оформляли, я ПТС уже увидел только после покупки. Хорошо еще прошлый владелец потом скинул фото оригинала..

2. На скорости начинало что-то гудеть. Подборщики сказали, что это норм звук коробки передач. На самом деле гудел подшипник передней правой ступицы (запчасть + работы = 5к).

3. Потек левый сальник коробки передач. В процессе замены выяснилось, что сальник уже менялся 3 раза минимум и эта вся фигня из-за того, что подшипнику дифференциала тоже конец. (уточню, что я сам ни во что не врезался, при мне он откинуть не мог) замена подшипника - это перебор коробки или ее замена с разборки ~ 40к.

4. Перед покупкой я настоял на проверке в сервисе. Подборщик сказал ребятам из сервиса, что он сам в машинах разбирается и посмотрит все сам. С его слов придраться было не к чему, машина в идеальном состоянии. По факту? Очень сильно уставшая задняя подвеска, со слов ребят из "Маршала": Запчасти + работа = 25к. Ну и как то этот “специалист” просмотрел даже убитый подшипник, о котором я писал выше.

5. Я заплатил за машину 565к (изначально 570к - сторговал, хех). В посте группы вк они написали, что я заплатил за нее 470к. Тут каждый может делать вывод сам, мое мнение - продавец получил 470к за машину, все остальное они забрали себе. Комплектация, кстати, полубомж, вёсла сзади, ага.

6. Резина – зима, а не всесезонка. У лобового стекла пластик сильно отходит, образуя щель, через которую заливается вода и из-за чего в подкапотном пространстве, мягко говоря, “Ржаво”.
Очень подозрительная надпись с номером на внутренней части заднего бампера, подозреваю, что он тоже меняный.

Ссылка на пост - https://vk.com/garantpodbor?w=wall-128192558_5733.
На
фото с машиной не я, а друг.

Если удалят пост или есть желание узнать об этой конторе и всем нашем общении более подробно (есть вся переписка с Иваном(главный в этом всём) и подборщиками, скрины диалогов в WhatsApp и Вконтакте и записи разговоров по телефону) пишите на почту [email protected]

p.s. Обещали вернуть деньги за подбор… до сих пор жду выхода их финансового директора..
Для понимания, 565к - это верх рынка для дорестайл седан Ford Focus 3. За такие деньги можно рассчитывать на 2 литра и максимальной комплектации.. Ну, что ж, без лоха и жизнь плоха.. у Ивана, видимо, все хорошо..

Долго не оставлял отзыв компании потому, что ждал возврата денег за подбор. Ждал терпеливо, веря, что уж я то не мог на таких людей попасть. Попал.

Мой совет, подбирайте авто сами. Досконально проверяйте машину перед покупкой и не доверяйте никому.

GarantPodbor | Подбор авто

Разное