Это Вам не Китай - Отзыв о ГК Штиль

От Аркадий, опубликован 2022-01-13 14:16:09

Аркадий 13 января, 2022 год При эксплуатации электрооборудования в загородном доме постоянно возникали проблемы из-за скачков напряжения и длительного пропадания электричества. Периодически напряжение в сети падало до 165 вольт. Старые сельские сети не выдерживает возросшей нагрузки. Последней каплей стал сгоревшей очередной телевизор (уже третий) и одна из видеокамер. Было принято решение в срочном порядке покупать стабилизатор для питания критической нагрузки. Изучив просторы интернета, одним из вариантов была выбрана продукция компании Штиль. И буквально на следующий день в одном крупном сетевом хозяйственной торговом центре попался стабилизатор "ИнСтаб 2500", который я сразу купил. Пришлось в доме переделать схему питания и разделить нагрузки на критические и нет.  После этого пропали  проблемы с микроволновкой, которая отказывалась работать при низком напряжении, да и оборудование видеонаблюдения, интернета, автоматика ворот и калитки наверное сказали спасибо. Но вот насос в скважине тоже не любил  низкого напряжения.  И как оказалось итальянская автоматика ворот после   каждого  пропадания сети уходила в какой-то режим калибровки и выключалось видеонаблюдение и насос не качал воду в дом, да и котёл отопления тоже уходил на отдых. В общем после очередного пропадания сети на 8 часов было принято решение приобрести ИБП.  Выбор пал на уже испытаную продукцию компании Штиль. Посчитав нужную мощность и необходимое время автономной работы был выбран ИБП ST 1103TL (3000ВА) со стеллажом с батареями. Пообщавшись с менеджерами дополнительно был заказан модуль защиты батарей и карта мониторинга IC-SNMP/WEB для удалённого контроля за ИБП и отправке по e-mail уведомлений о критических состояниях.
Подсказали комплектовку всеми необходимыми кабелями. Для доставки выбрал самую дешёвую
транспортную компанию из трёх предлагавшихся на сайте (доставили без проблем и даже помогли разгрузить оборудование в гараж). Менеджеры всегда отвечали о стадии изготовления моего заказа. В ходе монтажа и подключения нагрузки пришлось консультироваться с инженерами по поводу заземления, нулевой шины, настройки почты и проключения сквозной нейтрали для работы газового котла. Сам имею техническое образование и мне было очень приятно общаться с грамотной службой поддержки.  И вот случилось счастье, с июля 2021 у меня в загородном доме больше нет проблем с электричеством. В любое время у меня в доме есть вода, свет, интернет, работают ворота и калитка. Дистанционно контролирую состояние батарей ИБП, показывает на сколько времени осталось заряда при текущей нагрузке,  особенно это удобно когда летом в жару работает сплит-система (она немного прожорливая). Спасибо компании Штиль за шикарное оборудование, очень доволен его качеством (системы с двойным преобразованием, мгновенное переключение на батареи без перерыва питания). Отдельное спасибо инженерной поддержке. В общем это не китайское барахло, есть с чем сравнивать.  У друга есть ИБП американского производства, так этот ни чем не уступает.  Всем советую и рекомендую, ПОДДЕРЖИМ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

ГК Штиль

Производители