хорошая модель, понравилось - Отзыв о Gree GWH07PA-K3NNA5B

От Гость, опубликован 2016-05-25 00:00:00

4.0
Гость 25 мая, 2016 год При всем богатстве выбора марок кондиционеров на самых разных торговых площадках, выбрать функциональную и надежную модель по оптимальной цене не так-то просто. Поэтому я заинтересовался реальными производителями такой техники и оказалось, что их не так уж много. Большая часть кондиционеров самых разных брендов выпускаются в Китае на нескольких десятках заводах, а самым крупным владельцем таких заводов оказалась компания Gree – на ее предприятиях выпускают каждый третий кондиционер в мире(!). На ее производственных мощностях выпускается климатическая техника таких известных марок как Panasonic, Daikin, Sanyo, Whirpool, Aristone и других. Эта модель от Gree это довольно простая сплит-система, подходящая для кондиционирования моей однокомнатной квартиры.
Достоинства:
  1. Дует и холодит отлично. Ветерок от него идет мощный, рядом лучше не задерживаться. В режиме "отопления" дает много тепла. Хорошо распределяет и перемешивает холодный или теплый воздух по помещению. Понравилась специальная ночная программа, когда кондиционер работает по определенной программе, причем делает это довольно тихо. Неплохо фильтрует воздух, пыль на механическом фильтре собирается быстро и чистить нужно не реже чем раз в две недели. Защищен от образования грибков и плесени. Приемлемая цена и тридцатишестимесячная гарантия.
Недостатки:
  1. Внутренний блок отчетливо слышен во всех режимах, включая ночной. Так что бесшумным его назвать сложно. На высокой скорости вращения вентилятора шум не очень приятный и имеет механические призвуки, но если скорость снизить, то слышно только шум выходящего воздуха. У меня кондиционер установлен у входной двери и ночью звук работающего кондиционера в комнату не доходит. Однако вешать его прямо в спальне я бы не рекомендовал. Внешний блок тоже шумит, но на улице его шум никому не мешает.

Gree GWH07PA-K3NNA5B

Тип кондиционера:сплит, настенныйРежимы работы:с обогревомПлощадь помещения:21 м2Мощность (охл., обогр.):2100 Вт, 2200 ВтПотребление:732/659 Вт

Кондиционеры

Кондиционеры Mitsubishi Electric