Мои впечатления от работы на самосвале FAW - Отзыв о Грузовая техника FAW

От Андрей К., опубликован 2019-07-16 14:36:03

Андрей К. 16 июля, 2019 год В качестве предыстории к своему отзыву о самосвале FAW 8x4 Euro4, хочу сказать следующее, насчет китайских машин. Жена ездит на китайце Geely MK Cross. Сосед гоняет на китайце BYD F3. Знакомый работает на дорожной стройке, на китайском SEM 816. Никто из них не жаловался. То есть машины нормальные хоть легковушка хоть бульдозер.
Так же и у меня дела обстоят. На этом самосвале отпахал уже почти три года. Машину по работе гоняем в хвост и гриву. Рабочий график чего стоит- 6 дней в неделю по 10-12 часов. И чет у меня проблем с ним не было, хоть мы вместе и упахиваемся прилично. Ну если только по мелочам вспомнить- обслуживали тормоза, меняли ремни, в электрику разок залезли... это точно не больше чем у меня с другими самосвалами было за 12 лет стажа.
Отдельно надо про кабину сказать. Обычно начальство не осообо думает о комфорте операторов, не придает значения. Но тут конечно сказка. Кабинка тут от тягача J6, думаю тут о нем многие наслышаны. Крутая - удобная, просторная, все под рукой и реально продумано чтоб можно было нормально работать. А ни то что кнопки нипойми как раскиданы, надо все быстро сделать, а ты думаешь, куда нажимать. Я раньше на другой машине работал и за рулем FAW конечно себя человеком почувствовал. Причем привык мгновенно, а быстро привыкаешь как извесно именно к хорошему. А что долго думать, тут внутри сложного ничего и нет.
По впечатлениям не китаец по надежности и сборке. Я работаю на крайнем Севере, тут условия особые, но техника вывозит нормально, не жалуется. Никакого мучительного геморроя и головной боли с самосвалом FAW пока не было. Главное вовремя делать ТО и следить за машиной, и все будет норм.
Если задумались о новой технике и набрели на FAW, можно и останавливатся смело на ней. У кого б не спрашивал все тоже довольны были. А уж мне по работе приходилось с разными коллегами общатся.
Достоинства:
  1. Удобная кабина, хорошие характеристики движка и КПП, мощная и живучая гидравлика, неприхотливый к погодным условиям моего Севера.
Недостатки:
  1. Еще не замечал.

Alex
20 июля, 2019 год