Тягач Faw j6, личный опыт - Отзыв о Грузовая техника FAW

От Дмитрий Баранов, опубликован 2019-09-23 16:02:15

Дмитрий Баранов 23 сентября, 2019 год Долгое время работал в транспортной фирме, ездил на казенном грузовике. Когда подкопил денег на первый взнос, уволился оттуда, взял в кредит Faw j6 у официалов в краснодарском РоСпецАвто на Ростовском шоссе и оформил ИП. С того момента прошло около полутора лет, машина деньги приносит, т.к. заказов поступает много, и езжу в рейсы почти каждый день, иногда бывает даже без выходных.
Тягач в целом неплохой, особых жалоб к производителю пока не возникало. Были конечно некоторые нюансы, 2 раза отгонял на ремонт ходовой и замену колодок, но пока что обходилось без серьезных происшествий. Был случай, когда рвануло колесо на ведущей оси, когда ехал по разбитой трассе. Но это такое дело, от таких ситуаций никак не застрахуешься, тут либо покрышка попалась с браком, либо ее боковину порезало об край выбоины в асфальте.
Лично я считаю, что за те деньги, за которые я взял Faw j6, это вполне достойный выбор. Хоть и сборка китайская, но в наших российских условиях машина показывает себя с лучшей стороны. В морозы запускается без проблем. Расход вписывается в пределы 30-35 л.
В кабине удобно и комфортно, во время дальних рейсов можно ехать по 5-6 часов без остановки, при этом не особо устаешь.
Мой совет тем, кто посматривает на J6 – берите. Тягач стОит своих денег, и отрабатывает их по полной программе))
Достоинства:
  1. Надежность, качество, хорошо сделанная кабина, относительно недорогое обслуживание.
Недостатки:
  1. За такую цену, их просто нет.

Алексей Д.
9 октября, 2019 год
насчет "в морозы запускается без проблем" - спорный момент. у нас в фирме самосвал тоже faw, в -30 без тепловой пушки хр&н заведешь. полчаса горячим воздухом надо двиг обдувать. в -15..-20 еще более менее, а в -30 вот такие дела...
StsXXX
29 октября, 2019 год
Значит такое качество соляры. Видимо летнюю льют вместо зимней. Или может масло не вовремя меняете, вязкость не подходящая. У нас в Якутске зимой бывают морозы и пожестче чем ваши -30, но техника спокойно заводится. Причем у нас тоже самосвалы Faw. Так что проблема скорее всего не в машине.

Грузовая техника FAW

Разное