Неожиданный эффект, на который совсем не рассчитывал - Отзыв о Hondro-Vit

От Алексей, опубликован 2019-10-29 09:28:26

Алексей 29 октября, 2019 год Здравия всем! А вот и мой обещанный отзыв про Hondro-Vit. Посоветовал мне это средство один знакомый врач-физиолог. Специалист он толковый, особенно по части лечения разных травм и суставных болячек. К нему спортсмены частенько обращаются, а у этих через одного суставы ни к черту. Мне его мнение понадобилось по поводу лечения своего периартрита. Подробно по этой теме я писал в отзыве про китайский обезболивающий пластырь.
Hondro-Vit в обычных аптеках я не нашел, пришлось заказывать через интернет. Там как раз скидка на него была. Взял за 900 рублей, а так 1100 у него ценник. За такую немалую сумму ожидаешь в препарате как минимум длиннющий список хитроумных ингредиентов. В этом же хондропртекторе компонентов всего два:
- корни одуванчика лекарственного (криопорошок);
- аскорбиновая кислота (витамин C)

Вот это поворот! Я конечно против траволечения ничего против не имею, но тут даже моя вера в народную медицину пошатнулась)) На всякий случай перезвонил знакомому, уточнил. Нет говорит, все правильно, бери и не думай. Ну, жираф большой, ему видней. Спорить со специалистом не стал и заказал. Доставили оперативно, в течение недели.
Вот что из себя представляет этот препарат:
Hondro-Vit - Неожиданный эффект, на который совсем не рассчитывал
В банке 300 вот таких пестрых таблеток:
Hondro-Vit - Неожиданный эффект, на который совсем не рассчитывал
Как мне врач объяснил, пропить это средство надо как минимум пару месяцев (с перерывами) иначе толку не будет. Начал принимать по описанной схеме:
По 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 1 месяц, затем перерыв минимум 2 недели.
На скорый эффект я конечно не рассчитывал. Поэтому параллельно применял обезболивающие (наружно). Не скажу, чтоб боль была совсем уж невыносимой, но от сильной нагрузки плечо к вечеру прям-таки отнималось. Но опять же нужно понимать, что обезболивающие не лечат, а только симптомы убирают. Реальный же лечебный эффект я заметил недели через две приема этого препарата. Обычно на больном плече стараюсь не спать, потому что к утру оно аж немеет и начинает резкой болью на любое движение отзываться. А тут видно во сне перевернулся не на тот бок, да так до утра и провалялся. Но при пробуждении сильного дискомфорта не ощутил. Ноет, но вполне терпимо.
Заметил также, что к вечеру рука так сильно не тревожит, даже если на работе мебель пришлось поворочать (ремонт у нас в офисе недавно был). Раньше я после таких приключений рубаху даже не мог без стонов и зубовных скрежетаний снять.
По итогам месячного курса свое мнение относительно этого препарата я поменял в лучшую сторону. Пусть от болей в плече совсем и не избавился, но что они не такие выраженные сейчас – это факт. Результат, что называется, ощутимый. Прием продолжу. Ну и в завершение хочу поделиться с вами вот такой любопытной информацией касательно одуванчика и его пользы для суставов:
Корни одуванчика обладают ярко выраженными восстановительными и хондропротекторными свойствами, полезными для суставов. Вещества тараксацин и тараксацерин стимулируют выработку веществ, влияющих на размножение хрящевых клеток. Содержащиеся в растении инулин, аминосахара (их яркий представитель — глюкозамин), гликозиды, каучук в совокупности оказывают регенерирующее действие на суставы и влияют на качественный состав синовиальной жидкости, питающей хрящевую ткань.
Оттакот) Берегите себя и будьте здоровы!
Достоинства:
  1. помогает, здоровью не вредит
Недостатки:
  1. цена явно завышена

Товары для здоровья

Витажиналь