Обманывают своих клиентов! - Отзыв об Интернет от МГТС

От Гость, опубликован 2019-12-26 13:02:04

Гость 26 декабря, 2019 год Переехав жить на новую квартиру необходимо было подключить интернет, выбрала МГТС, так как часто сталкивалась с ним на арендованных квартирах и в офисах компаний, вроде качество услуг устраивало.

При оформлении заявки на подключение интернета, оператор предложил мне сим-карту МГТС, мастер привезет ее и можно пользоваться, меня заинтересовало предложение потому что стоимость абонентской платы за пакет услуг был выгоднее чем на моем текущем операторе + сами привезут симкарту и оформят, я уточнила возможен ли перенос номера, это было важным условием, сказали да.

В назначенный день приехал мастер подключать интернет, все сделал быстро и четко, по сим-карте сказал что перенос номера произойдет в течение 7 дней, и мне придет смс-сообщение об этом.

И вот тут начались проблемы:

1. У меня 2х комнатная квартира, роутер матер установил на полу в углу у входной двери, теперь в самой дальней комнате, вай фая просто практически нет, сигнал не доходит, приходится всегда отключать вай фай и пользоваться мобильной связью, компьютер еще как-то тащит, но тоже бывает на качестве 1080 видео постоянно тормозит.

2. Спустя 2 недели мне так и не пришло сообщение о том что номер телефона перенесен, я сама позвонила в МГТС и там робот сказал мне что перенос не удался, думаю ну и идите лесом, без переноса мне симкарта не нужна и не пользовалась ей ни дня.

3. Через несколько дней после подключения интернета мне позвонили узнать обратную связь о качестве услуг, я сказала что в половине квартиры у меня нет интернета потому что мастер не подумал разместить роутер ближе к центру квартиры, а сейчас длины провода уже не хватает, девушка меня поняла сказала что мне перезвонят по этому вопросу, прошло 2 месяца, никто не перезвонил до сих пор.

4. И вот в этом пункте самое интересное. Приходит мне счет за первые 2 месяца пользования интернетом на 1700р., при том что тариф 500р/месяц. Я звоню уточнить что это такое и узнаю что мои счета интернета и сим-карты объединены и мне нужно заплатить за 2 месяца абонентской платы за симку. Они не могут разъединить счета и я либо плачу за все, либо мне все отключается.

5. Получится ли у Вас отказаться от услуг МГТС? Ой, вы просто запаритесь, это если без мата. Я позвонила в контактный центр чтобы отказаться от симки, мой запрос приняли, затем мне пришло смс что мой запрос передан в обработку. Спустя 6 дней я звоню в компанию узнать как там дела с блокировкой симки и мне говорят "я не вижу вашего заявления, такого нет".. Очень интересно не правда ли? Затем девушка сказала что передаст мой номер в отдел занимающийся вопросами моб. связи и со мной свяжутся в течение СУТОК, и что возможно мне придется ПРИЕХАТЬ В ОФИС МГТС ЧТОБЫ ЗАБЛОЧИТЬ СИМКАРТУ. Как вам? В 2019 году ехать в офис компании чтобы заблокировать сим-карту, по-моему гениально.

ИТОГО:

1. Компания обманывает клиентов через объединение счетов разных услуг, через невыполнение своих обязательств, через очень сложную систему отказа от услуг компании (приезжать в офисы, писать там заявления и прочая чушь).

2. Качество услуг оставляет желать лучшего, мастера не знают как правильно размещать роутеры, чтобы интернет расходился по всей площади квартиры.

3. Обратная связь не работает, никто не решает ваш вопрос, только делают вид.

ВЫВОД.

МГТС идите в далекую и глубокую.. Я отказалась от использования услуг и оплаты того чем я не пользовалась. С радостью оплатила бы интернет, но к сожалению компания не может предоставить мне такой возможности, что ж, ну окей, запишите на мой счет )
Достоинства:
  1. быстрое подключение
Недостатки:
  1. обман через всевозможные способы, невозможность отказа от подключенных услуг

zorgera
27 декабря, 2019 год
Дополняю свой отзыв.

Как написано в отзыве мое первое обращение по поводу блокировки симки было потеряно, я оставила второе, по нему мне должен был перезвонить старший менеджер в течение суток, разумеется никто не перезвонил.

Также выяснилось что можно заблокировать симкарту, внимание, бесплатно на 14 дней, далее с вас будет списываться 1 рубль ежедневно.

Чтобы расторгнуть договор на моб. связь необходимо ехать в офис МГТС.

Чтобы расторгнуть договор на интернет вам не подойдет любой офис, сделать это можно в Москве только по ЧЕТЫРЕМ адресам, внимание в городе где 267 станций метро!
МГТС
26 декабря, 2019 год
Здравствуйте! Пришлите на почту [email protected] номер, по которому были подключены услуги, проверим предоставленную информацию.

Интернет от МГТС

«Интернет от МГТС» — это ваш персональный выделенный канал доступа в интернет. Вы сможете пользоваться всеми интернет-ресурсами: быстро передавать и принимать большие объемы информации, скачивать фотографии, мелодии, видеоклипы и, конечно,...

Интернет провайдеры

Seven Sky