Кама NF-701 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Только зарегистрированные пользователи могут писать отзывы!

Оцените Кама NF-701

Неплохая замена

Гость 18 января, 2022 год
Использовал Аеолус, но цены на него несколько выросли, при этом у нас с его доставкой не очень быстро. Вот Кама, на которую перешли на другой машине в наличии есть всегда. Сейчас поставил себе модель NF-701 тоже. Цена приемлемая, качество тоже устраивает. Думаю, почему их раньше не брал.

Не дорогие практичные ходимые

Евгений 17 декабря, 2021 год
Выбором доволен, хотя в начале скептично относился к качеству протектора. Одно из больших преимуществ при этом это цена. Считаю для себя, что дороже покупать смысла нет. Колёса на стройке вывести из строя можно быстро, а в данном случае есть возможность быстрой замены.

Недорогие шины Кама ЦМК

Антон 10 сентября, 2021 год
Брали себе каму nf 701. Отбегали около180000. Проблем с ними не было, ни одного взрыва. Грузили до 15 тонн.
Сейчас снова встал выбор что брать. Знакомые как вариант предложили Аеолус, но сомневаюсь, у них нагрузка меньше, у меня они в свое время оказались не такими стойкими к моим агрессивным дорожным условиям. Думаю продолжу брать Каму

Шины надежные с хорошей ходимостью

Тимофей 17 августа, 2021 год
Чаще стал замечать Каму где либо, видимо спрос есть. Сами их поставили не так давно. Брали до этого китайские, и Аеолус и другие пробовали, но соседи с юго-востока разочаровали, резина мягкая, держат дорогу неплохо, но резина не очень прочная и не очень ноская, Кама не в пример им гораздо выгодней, и служат дольше и целее шины.

Стало лучше

Родион 10 апреля, 2021 год
Год назад поменял Триангл на Каму. Новые шины нравятся по большей износостойкости. Резина нагрузку держит хорошо, не слоится, вздутий и грыж пока нет. Прилично ведет себя по грязи и по снегу. Цена адекватная. В общем Камой пока доволен больше. Китайские тоже хороши при определенных условиях, но попадал с ними не брак не раз.

Оптимальны по цене и пробегу

Даниил 6 марта, 2021 год
Ставил несколько раз китайские, но разочаровали, нестабильное какое-то качество - то резина кривая, то бока не прочные, то кубики на протекторе вырывает.
Ставил бриджи, но удивительно отходили даже меньше заявленного срока, считаю тоже не выгодно.
Пока для себя оптимальным вариантом вижу Каму. Ходят достаточно долго, есть возможность донарезки протектора и резина все-таки прочная.
То есть для меня достаточно выгодно выходит.

Взял второй раз

Леонид Лесовик 27 февраля, 2021 год
Ставлю второй раз на рулевую ось. Нравится, что у камовских шин прочная резина, Трутся не быстро, равномерно, не слоятся. На прошлой паре отъездил 50000, после чего сменил машину. Шины выглядели ещё презентабельно, без повреждений, кил, трещин. Новые взял на камаз. Дорожные условия для резины стали сложнее - работаю теперь на карьере, пока 10 тыс км - всё отлично.

Качественная резина и протектор

Антон Грибнюк 11 февраля, 2021 год
Поставил Каму NF 701 год назад. Старые довольно быстро стерлись и имели свойство часто забиваться песком и грязью. Кама это дело несколько изменила, управляемость стала лучше, меньше пробуксовки, и что не мало важно шины больее прочные, трутся медленней. Ставил по рекомендации коллег.

Хорошее качество и доступная цена

Матвей 22 ноября, 2020 год
Установлены на КамАЗе 6520, к передним колесам часто были претензии, быстро стираются, забиваются песком или грязью и все вытекающие проблемы из этого. Перешел с китая на Каму ЦМК, стало заметно лучше. Улучшилась управляемость, расход топлива снизился. Не скажу что китай плох, он тоже разный, но под мои условия, кама оказалась лучше.

Лучшие, уже долгие годы

Астраханцев 26 мая, 2020 год
За многие годы что езжу на Каме NF так ничего лучше и не выпустили. Есть похожие шины у бриджей, но они значительно дороже.

Брал по цене, качество радует

Глобал сервис 27 сентября, 2019 год
Достаточно универсальный вариант. Брал на пробу, ставил на рулевую ось. Пока накатка около 70 000 км. И могу сказать, что шины эти мне нравятся. Главным образом за качество резины, не слоят, не крошатся, нагрузку держат. В условиях перемежающейся с бездорожьем - ведут себя предсказуемо. В общем, если отходят заявленное, то возьму еще раз.

Хорошая вышла замена

Роман 29 августа, 2019 год
На рулевой Кама NF-701 на Скании. Пробег в основном региональные трассы, городская черта. Шины брали после аеолуса. Прежние в общем устраивали, но по нашим дорогам быстро вышли в расход. Посоветовавшись решили попробовать Каму. Тем более у них наш размер не редкость. Резина оказалась крепкой, живучей. Пробег за 150 тыс. Если отходит 180 -200 будет отлично. Не слоит, трещин, грыж нет....  Читать отзыв

Практичный выбор/оптимальная цена

Леонид Станиславович 3 июня, 2019 год
Стоят на двух машинах марки Камаз и МАН. Водители отзываются о шинах хорошо. Брали с оглядкой на цену, что объяснимо, так как находимся в режиме экономии. Преимущества Камы - ходят долго, держат нагрузку, резина не слоит, протектор не лезет кусками, трется достаточно ровно. Условия эксплуатации в основном пригород - заводская черта, дороги местного значения - асфальт, грунт.

Практичный выбор

Роман Левантов 8 мая, 2019 год
У нас на Камазе самосвале стоят такие на передней оси. Возим с карьера щебень. Брали на пробу, но судя по отзывам водителя, будем брать еще и на другие. Резина долгоживучая, хорошо держит нагрузку, по износу тоже здорово получается. Пока перевалило за 100тыс км. и пока вопросов к шинам нет. Цена - не последнее дело, гораздо экономнее получается, чем у конкурентов.

Пока Кама в приоритете

Константин Жигарин 25 апреля, 2019 год
Езжу в основном: трасса и грунтовка - щебенка. Кама NF-701 стоит на рулевой. Уже намотал на ней 100 т.км. Шины добротные. Управляются хорошо в разных условиях. Камнями, грязью не забиваются так, как стояли до этого. Резина прочная, стирается не очень быстро.

Прочная резина

Сергей Чемисов 23 марта, 2019 год
Стоят на рулевой оси на Камазе, накатка уже ок. 100 000 км. работа в системе жкх. Шины главным образом нравятся за прочность резины, не слоят, не рвутся, держат нагрузку и боковые удары. Изнашиваются не быстро. Цена в сравнении с ЦМК других производителей не высокая.

Надежный бойцы

Иваныч 2 сентября, 2018 год
Шины пoдкупaют cвoeй унивepcaльнocтью, дoлгим cpoкoм cлужбы и aдeквaтнoй цeнoй.

Удивительные шины

Герман Кузьмин 28 октября, 2017 год
Кaму пocтaвили нa нaш тягaч DAF пapу лeт нaзaд. Дo этoгo eздили нa Бpиджax и кaзaлocь чтo вcё, кoнeц нopмaльнoй eздe. Нo шины ceбя нeплoxo тaк пoкaзaли. Пo eздoвым xapaктepиcтикaм мoжeт в чeм-тo и уcтупaют бpиджу, тo нe кpитичнo. Зaтo в цeнe тoчнo выигpывaют. А изнocoуcтoйчивocть у Кaмы дaжe вышe. Видимo цeльнoмeтaлличecкий кopд дaeт o ceбe знaть. Зa двa гoдa...  Читать отзыв
Гена 30 августа, 2017 год
Мoгу cкaзaть oднo. Мужики, Кaмa лучшe нa pулeвoй ocи чeм любыe китaйцы! А уж я иx пoвидaл - мope. Пo цeнe, кaк пpaвилo, coпocтoвимы (c бoлee-мeнee фиpминным Китaeм), зaтo в пpoчнocти, упpaвлeнии и пpoeздe ям - нaши нa пopядoк лучшe. С китaйцaми узлы пoдвecки идут в pacxoд тoлькo тaк. А нaши, впoлнe coпocтaвимы c xopoшими eвpoпeйcкими, тoлькo пo цeнe выигpывaют....  Читать отзыв

Кама NF-701

Кама NF-701