Ушные капли Клиновакс-мое спасение от частых визитов к ЛОРу. - Отзыв о Клиновакс

От Шантрье13, опубликован 2023-07-10 18:16:35

Шантрье13 10 июля, 2023 год У меня повышенная секреторная функция ушных желёз. И так как от этого переодически появляются серные пробки, а на приём к отоларингологу попасть не всегда есть возможность, я приобрела ушные капли Клиновакс. О них я узнала от своего врача на очередном приёме. С помощью этих капель можно удалить серную пробку в домашних условиях,а так же проводить простую гигиеническую чистку ушей. В составе нет антибиотиков и компонентов, вызывающих местное раздражение, поэтому эти капли подходят как взрослым, так и детям. Клиновакс выпускается в стеклянном флакончике (10 мл) тёмного цвета с пипеткой. Флакон упакован в коробочку, также внутри находится инструкция, в которой все подробно написано. По цене кстати, Клиновакс гораздо выгоднее своих аналогов. Также у него очень экономичный расход и что не мало важно, открытый флакончик долго хранится. Использовать капли очень просто, ложимся на бок, нужным ухом вверх. Перед применением нужно встряхнуть флакон, капли должны быть температуры тела, для этого достаточно подержать их в руке пару-тройку минут. Капаем 10-20 капель по задней стенке, и зажимаем козелок, чтобы они не вытекли. По окончании времени наклоняем голову в противоположную сторону, чтобы раствор весь вытек, предварительно приложив к уху ватный диск или салфетку. После промываем ухо тёплой водой. Вот и всё, уши чистые, никаких серных пробок и никакого дискомфорта) Все очень легко и просто. Если вы как и я частый посетитель отоларингологов из-за серных пробок, советую обратить внимание на ушные капли Клиновакс.
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Простота использования
  3. Цена
Недостатки:
  1. Нет

Маргарита
28 августа, 2023 год
Аналогичная проблема! правда я в таком случае Ваксол использую. Идеальный ушной спрей для гигиены ушей и от избавления от серных пробок.

Товары для здоровья

Витажиналь