Чтобы посиделки с друзьями стали и вкусней. - Отзыв о Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г

От Анна, опубликован 2021-10-20 17:51:53

Анна 20 октября, 2021 год Всем привет! Хочу поделиться новым кулинарным опытом. Часто встречаемся с друзьями по выходным — непринужденные вечера с настольными играми, приставкой, фильмами и классическим набором пиво-снеки. Решила попробовать сделать "пивную тарелку" под закуску сама: луковые и кальмаровые кольца, греночки, сыр жаренный. Делала свои обычные покупки на Озоне, в рекомендациях попался интересный кляр для рыбы и овощей - Bravolli. Первым блюдом стали луковые кольца — никогда не получалось их сделать, весь кляр (молоко-мука-яйцо) оставался в сковородке.
Единственное смутило, что для рыбы и овощей предлагается один и тот же кляр, но рыбу я еще не готовила, так что не расскажу, как по вкусу выходит.

Как выяснилось, приготовить самостоятельно луковые и кальмаровые кольца, когда под рукой имеется уже готовый кляр, который нужно только правильно развести водой — достаточно просто.

Кляр в сухом виде выглядит как просто мука со специями. Лук, кстати, я порезала на толстые кольца, не стала разбирать по одному колечку, что развалилось само, то развалилось. Пластиночки мне показались интересней, ну и я переживала, что кляр будет стекать, поэтому решила перестраховаться. Надо было разделить и не бояться, кляр остался на месте, а не слился с лука в сковороду. И было было красивей, но первый опыт он на то и первый.

Вода по инструкции заливается холодная, лучше ледяная. Сделали.

Комочки разбиваются достаточно легко, это не как на блины муку с молоком замешивать, когда стоить час и пытаешься сделать тесто однородной консистенции. Тут вилкой все хорошо расходится.

Состав меня, в целом, порадовал. Есть там крахмал, но по большому счету, наверное, это предрассудки, считать, что таких продуктов надо избегать. Но, первую партию когда пожарила, попробовала — вообще не соленая получилась, хотя соль есть в составе. Я добавила пол чайной ложки в уже разведенный кляр.
Сковороду взяли обычную, масло раскалили, закинула туда луковые кольца. и Огонь уменьшила, чтоб не пригорело.

Кляр с них не стекает, а остается на самом кольце. Это круто, потому что подбирать его со сковороды и просто жарить голый лук - это совершенно не тот результат, который хотелось получить.

Чтобы поджарились с одной стороны хватило 2-3 минуты, мы чуть додержали, потому что хотелось красивую корочку.

Гости буквально все смели с тарелок. Хорошо, что я заказала несколько упаковок кляра. Вторую партию, уже из лука и кальмара сделала очень быстро прям при гостях. Полторы пачки кляра ушло на компанию из 6 человек. Чипсы из магазина в тот вечер остались не вскрыты. И еще, кстати, удобная упаковка у этого кляра, с липучкой, плотно закрывается, и можно хранить прямо в ней — не отсыреет.

Идеальный вариант для большой компании, как закусочка, выходит гораздо дешевле кстати (что, там лук купить и кляр). Буду готовить рыбку в следующий раз.
Достоинства:
  1. Просто и быстро приготовить любое блюдо в кляре - раньше пробовала, не получалось сделать, как в ресторане луковые кольца и кольца кальмаров. Гораздо вкусней покупных закусок.
Недостатки:
  1. Крахмал в составе. Моя мама почему-то всегда была против крахмала. Но видимо это главный секрет, почему кляр не растекается по сковородке. Мало соли, нужно досаливать, чтобы вкус стал поярче, а то практически не ощущается, просто хрустящая корочка.

Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г

Продукты питания