Овощи в кляре? Просто даже для новичков - Отзыв о Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г

От Валя, опубликован 2021-12-28 09:20:34

Валя 28 декабря, 2021 год Попробовала овощи в кляре в кафе (брокколи, болгарский перец, цветную капусту, молодой кабачок и грибы) и влюбилась. Захотелось во что бы то ни стало приготовить такие же дома. Но кулинар из меня тот еще: при слове “кляр” у меня в животе начинает тревожно урчать, и неуверенно подкашиваются колени.
Как вы, наверное, уже поняли с самостоятельно приготовленным кляром дела я никогда не имела. Читала рецепты в интернете и все боялась решиться, как вдруг позвонила подруга спросила меня по наши крайние посиделки в кафе и про кляр Браволли, знаю ли я о нем. А я и не знала.
Стала гуглить и нашла готовую смесь, что называется, “просто добавь воды”, почитала отзывы, заказала пакетик на пробу. Запаслась свежими овощами и грибами, настроилась на боевой лад, а все оказалось гораздо проще, чем я думала: развела половину смеси из пакетика в холодной воде, сделала погуще, дала постоять. Одновременно с этим подготовила сковороду с маслом. Обмазала овощи и закинула их обжариваться. Тут важный момент! Чтобы овощи не шкварчали, а масло не брызгало, важно включить сковороду на средний огонь. Я этого по невнимательности сразу не сделала (хотя в рецепте это было), ну и получила пару небольших ожогов руки. Кляр зарумянился довольно быстро.
Овощи выловила и сложила на салфетке, чтобы лишнее масло впиталось. Получилось вкусно! Ничуть не хуже, чем в кафе, может, даже лучше, за счет продуманного подбора специй в составе кляра. И сил, и времени приготовление овощей заняло у меня совсем немного.
Результатом осталась довольна, всем советую попробовать. Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г - Овощи в кляре? Просто даже для новичков Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г - Овощи в кляре? Просто даже для новичков Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г - Овощи в кляре? Просто даже для новичков Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г - Овощи в кляре? Просто даже для новичков Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г - Овощи в кляре? Просто даже для новичков
Достоинства:
  1. хороший состав, есть рецепты на упаковке, легко и быстро готовится
Недостатки:
  1. важно следить за температурой масла, чтобы не обжечься!

Кляр для рыбы, морепродуктов и овощей Bravolli! 200г

Продукты питания