Пусть этот банк будет последний, куда Вы обратитесь за кредитом! - Отзыв о Кредитная карта Райффайзенбанк

От Гость, опубликован 2021-11-15 17:37:37

Гость 15 ноября, 2021 год Никогда! Никогда не обращайтесь в Райффайзенбанк! Зачем Вам это? Офис - один или 2 на весь город. Банкоматов тоже единицы. Чтобы дозвониться на горячую линию и получить ответ, надо объяснять один и тот же вопрос 5ти специалистам. Мой личный рекорд - полчаса переключений с номера на номер и разговоры-объяснения-разговоры. Или еще лучше: я соединить не могу, позвоните по номеру....
Да, там все четко и вежливо. Но, эта четкая машина переедет вас при первой Вашей ошибке. Сейчас Вам кажется, что можно взять кредит или кредитную карту, и у Вас все под контролем. Но, в какой-то момент может так случиться, что Вы потеряете работу. Или, как в моем случае, 2 года назад, когда мой единственный источник дохода - туризм, просто остановился, и моя семья осталась без денег. И я не смогла платить по кредитной карте. Банк передал дело в суд, а потом - приставам. Его право. Да, я не выплачивала, потому что не могла. Я одна воспитываю подростка. Денег не было. Я устроилась на работу, и, как только появилась возможность, выплатила банку не просто долг, а еще и с процентами. Хотя, я точно знаю, что такие банки как Альфа и даже Тинькофф, в таких ситуациях идут навстречу и берут только тело займа, сумму, которая изначально была на карте. Но, это - банки с человеческим лицом. Это - не про Райффайзен. И этот банк отличился не только в этом. Когда я разговаривала со специалистом службы взыскания долга, Брежневым С.С., сказала, что мне будет нужен отзыв исполнительного производства, он ответил: "Да, конечно, сделаем". Но, проходит неделя, две, и приставы списывают у меня с карты исполнительский сбор. Я звоню Брежневу - он тогда еще отвечал на мои звонки. "Сейчас я все узнаю и сделаем". - заверил меня этот специалист. Приезжаю к приставу - ничего. Еду в банк, заказываю справку, с девочками прописываем что именно мне надо - приходит справка о погашении долга. И так - два раза. Брежнев уже не отвечает. Я жду. Так прошли 3 месяца. Я снова звоню и на этот раз попадаю на Саксина Е.В. , он меня тоже заверяет, что не должно быть проблем, пишет Брежневу и местному специалисту. Этот загадочный специалист на месте (г.Тюмень), говорит, что отзыв исполнительного листа был сделан сразу. Я дозваниваюсь приставу - нет, не было. И этот какой-то заколдованный круг не заканчивается. Я уже еду в банк и пишу претензию. Оставляю несколько сообщений Брежневу. Он так и не вышел на связь. К чести Саксина Е.В, он отвечал, но помочь мне не смог. Сначала мне позвонила специалист, которой я оставила претензию, и устно сообщила, что такие справки - об отзыве - банк не делает. "Как не делает?, -все делают, а вы - нет?" - удивилась я. Она обещала узнать. И пропала. Я сама снова заехала в банк и сказала, что мне нужен письменный ответ. Письменный ответ пришел: "Банк не предоставляет таких справок".
Но, почему? У в ужасе и бессилии перед этой хладнокровной и безжалостной машиной по имени райффайзен банк. Найдите любой другой банк. Сейчас столько есть предложений на рынке. Сохраните свои нервы, время и деньги.

Кредитная карта Райффайзенбанк

Кредитные карты Райффайзенбанка – это универсальное платежное средство. А значит, можно оплатить покупку или услугу за счет средств Банка в любой стране. Теперь есть возможность смело отправляться в путешествие или...

Кредиты

МикроКлад онлайн-займы