Вкусный и полезный напиток в любое время года - Отзыв о Листья мяты перечной серия «Дикоросы»

От Юлия, опубликован 2019-08-29 14:12:03

Юлия 29 августа, 2019 год Привет всем, кому попался на глаза мой отзыв! Хочу в нем рассказать о таком замечательном и очень полезном растении, как мята перечная. Купить ее можно в любой аптеке, а иногда и в чайном отделе. Я в последнее время беру ее вот из серии «Дикоросы». По цене и по качеству меня этот продукт более чем устраивает.
Ну и для начала немного расскажу, чем же так мята полезна. Во-первых, это очень хорошее обезболивающее средство. Лично мне она хорошо при мигрени помогает, да и при менструальных болях частенько выручает. Конечно, если совсем невмоготу, то одной мятой уже не спасешься. Но вот что интересно, если ее в дополнение к обезболивающим пить, то облегчение быстрей приходит.
Во-вторых, мята отлично успокаивает и дает снотворный эффект. Но для этого ее лучше с мелиссой заваривать. Тоже кстати очень полезная травка. Как-нибудь отдельно о ней расскажу. Ну и при простуде мята здорово выручает. Особенно при первых симптомах, когда еще можно болезнь в зародыше подавить. Да и для профилактики такой чай пить полезно, особенно с медом и лимоном.
Вообще я мятный чай пью и без повода. Просто потому что вкус его очень нравится. А вот муж у меня его терпеть не может. Всякий раз морщится, как заваривать начинаю. Ну я и не настаиваю, потому как говорят, что мята у мужиков потенцию снижает. Так что пускай не любит дальше)))))
Кстати, из мяты можно еще и отличный лимонад сделать. Добавить того же лимончика, сахару по вкусу и охладить. В жару лучше всякого кваса. А уж как аппетит от него разыгрывается!
А теперь конкретно об этом продукте. Беру его по банальной причине – из-за низкой цены. Стоит одна упаковка такой мяты в районе 30 рублей. По сути как пачка дешевого чая в пакетиках. НО! Даже в дорогом чае со вкусом мяты этой самой мяты в помине нет. А есть ароматизаторы, которые предать аромат настоящей мяты не могут. Это дешевый (или дорогой) суррогат! Так что выбор тут, по-моему, очевиден.
Для наглядности отфоткала коробочку. Симпатично, правда?)
Листья мяты перечной серия «Дикоросы» - Вкусный и полезный напиток в любое время года
Внутри ожидаешь увидеть что-нибудь в этом же роде, но вот фигушки)) Листики и цветочки мяты перемолоты в труху.
Совсем некЛасиво, как один любимый мультперсонаж моей дочурки говорит)) Зато аромат обалденный! В чашке выглядит лучше и пьется с удовольствием 
Приятного чаепития!
Достоинства:
  1. вкусно, полезно и недорого
Недостатки:
  1. не нашла, но очень старалась)

Листья мяты перечной серия «Дикоросы»

Листья мяты перечной серия «Дикоросы»

Товары для здоровья

Витажиналь