Что опасного таит в себе обычный поход на маникюр? - Отзыв о Миковизин

От Гость, опубликован 2020-10-05 16:47:08

Гость 5 октября, 2020 год Для большинства девушек салон красоты — это место, где можно расслабиться и приятно провести время в комфортной для себя обстановке. Я раньше тоже так думала и с удовольствием бежала в кресло к мастеру. Ключевое слово тут “раньше”.

Буквально полгода назад после очередного маникюра я поняла, что у меня что-то подозрительно печет под слоем геля. Подумала, что какая-то аллергическая реакция (хоть по своей природе я не аллергик) и просто не придала этому значение. Пришла домой, походила так немного, даже фотку свежих ноготков в инстаграм сделала, и тут начался ад.

Казалось, что руки горят будто. Пришлось в срочном порядке возвращаться в салон и снимать всю красоту. Было очень обидно. Тем более, что такая ситуация у меня вообще впервые.

На следующий день посмотрела на ноготь указательного пальца и ужаснулась. Под самой ногтевой пластиной было что-то красное и от боли он аж пульсировал. Поехала к врачу и мне диагностировали грибок. И так бывает, девочки. Хотела получить красоту, а получила полгода лечения.

Хорошо, что мне сразу попался очень толковый врач. Он мне прописал нормальный натуральный препарат, без гормонов в составе. Им оказалась мазь Миковизин. Это средство на растительной основе, которое помогает не просто убрать дискомфортные симптомы, но и ликвидировать сам грибок.

Сначала действительно прошел зуд и покраснение, ноготь все равно продолжал желтеть. Со временем он слоился и я его понемногу отрезала, продолжая мазать Миковизином. Благо, использовать средство надо только раз в день и у него приятный освежающий запах.

Вся эта эпопея продолжалась до тех пор, пока у меня не отрос нормальный здоровый ноготь. Немного утомительно, конечно, но будет мне наука, что не нужно ходить в салоне, где не стерилизуют нормально инструменты.

Девушки, не повторяйте моих ошибок и всегда просите мастера, чтобы он перед вами протер все щипчики и пилочки. Это ваше здоровье и ваша безопасность!

Екатерина
26 августа, 2021 год
У меня была аналогичная ситуация в салоне, только грибок занесли на ногу во время педикюра. Тоже покупала Миковизин, так как в свое время им моя мама быстро вылечилась. Ну и цена не кусается.

Товары для здоровья

Витажиналь