Мультилор – превзошел мои ожидания! - Отзыв о Мультилор

От Светлана, опубликован 2019-08-02 14:23:41

Светлана 2 августа, 2019 год Наверно большинство такие аппараты покупают детям, но я покупала конкретно себе. Дело в том, что у меня несколько ЛОР проблем, отравляющих мою жизнь и с которыми я никак не могла справиться до МУЛЬТИЛОРа.
Где-то в подростковом возрасте после удара носом о штангу турника у меня образовался дефект носовой перегородки. Нарос так называемый шип, это что-то вроде хряща, который перекрывает дыхание. Эта проблема возникла не одномомоментно, она зрела и развивалась… Со временем я начала ходить с приоткрытым ртом, что было неприятно, потом стала похрапывать ночью, говорить гнусаво, но с этим состоянием я сжилась и не жаловалась.
Надо сказать, что тогда я никогда вообще не капала в нос при простудах, просто не считала нужным, родители не приучали, терпела и насморки проходили сами собой. Но лет в 18 я впервые использовала капли, после чего не смогла соскочить. Как-то эти два состояния наложились друг на друга – искривленная перегородка и обычный насморк. Парадокс, но в период насморка благодаря каплям я почувствовала необычную для меня легкость дыхания, и не хотела это волшебное состояние терять.
Так день за днем месяц за месяцем у меня сформировалась стойкая капельная зависимость. Я капала и не парилась, хотя понимала разумом, что это очень вредно. Со временем все сильнее об этом задумалась, ведь счет моему стажу «капельного наркомана» шел уже на года. Я тем временем вышла замуж и наступила беременность. Тут уж было не отвертеться от похода к лору – нужно было обойти всех врачей, как вы понимаете. Лор поставил диагноз «вазомоторный ринит» и сказал, что необходима операция «выжигание шипа». Наверно, это не официальное название операции, а врач просто передал мне суть. Но во время беременности данная операция была противопоказана, и я твердо решила сделать ее потом, когда родится малыш. Но после появления на свет нашей дочурки мысли заняли другие заботы и я все продолжала капать, совершенно забыв о операции. Тем более что я начиталась о ней отзывов и стало мне страшновато, тем более что результаты не стопроцентные, многие так и продолжают капать.
Самое плохое, что из-за этого вазомоторного ринита я очень тяжело переносила малейшие простуды. С носом творилась просто беда, а заложенность потом сохранялась долгие месяцы, и не та, к которой я привыкла («чистая»), а с выделениями. И если другие люди с обыкновенным насморком спокойно ходят на работу слегка пошмыгивая носом, то я в эти дни была как измученное распухшее краснолицее чудовище. Но ведь из-за насморка больничные не дают, тем более что болею я ОРВИ обычно без температуры. НО при этом чувствую себя кошмарно. Однажды мне заложило нос на 100 процентов, я очень тогда испугалась.
Как-то раз мы отдыхали в санатории «Старица» в Солотче Рязанской области, и там при осмотре врача я пожаловалась на нос. Мне назначили гало-камеру (соляная пещера) и физиопроцедуры (конусы как в поликлинике в нос и горло), по-моему, это ультрафиолет, у него еще запах специфический. Так вот, после процедур я на время соскочила с капель, и физиотерапевт мне тогда сказал, что если люди сильно боятся операции, то если не лениться, вполне можно обойтись регулярными физиопроцедурами. Делать их периодически - и это поможет отказаться от капель. Это действительно так, что я и испытала на своей шкуре, точнее на своем носу.
Но, к сожалению, со временем, я снова вернулась к каплям, а иначе и быть не могло, ведь причина оставалась. И тут мне попадается реклама аппарата МУЛЬТИЛОР. Конечно, я начала изучать его и собирать информацию. Я узнала, что у аппарата целых три фактора (а в санатории хватило одного), только я точно не знала, что за фактор мне помог тогда, в санатории, вот из-за этого я поначалу сомневалась в покупке. У МУЛЬТИЛОРа – магнитное поле, красный импульсный свет, тепло. В санатории явно лечили не теплом, но возможно, магнитным полем или светом, это я уже теперь не узнаю. Но я рискнула и купила аппарат.
Начала процедуры в соответствии с инструкцией. Результат почувствовала сразу – прямо после первой процедуры насадкой «магнитное поле+красный свет» нос отлично прочистился и задышал. И вот я стала делать процедуры курсом.
Сразу скажу, трудновато будет, если есть еще и психологическая зависимость, а она, мне кажется, всегда есть в той или иной степени. Сколько раз я ловила себя на том, что рука сама тянулась к каплям и я машинально «закидывалась», мимоходом, если например капли попадались на глаза. Также я не могла выйти из дома, не закапав. Или вернувшись домой, или перед сном, или перед просмотром фильма. В общем все мельчайшие вехи и события моего повседневного существования были отмечены капанием! Это уже ни в какие ворота. Мне пришлось приложить немалые волевые усилия, чтоб перед выходом на улицу не капнуть, так что отвыкание шло непросто. Но я заставила себя осознать – физическая потребность после процедур исчезла! Только психологическая разъедала мой мозг довольно долгое время. А заложенность после процедур прошла! Раньше если я забывала капли, то через часа три нос отекал и я не могла дышать и говорить, а сердце колотилось как бешенное из-за нехватки кислорода.
В общем, сейчас я живу почти без капель. Ну да, признаюсь, «почти». Утром и вечером чуток капаю, но скорее даже «смачиваю» нос, легонько – тяжело пока для меня совсем скинуть это тяжкое бремя, обязательно надо почувствовать влагу в носу и тогда успокаиваюсь. Но если учесть, что я за день могла выкапать пузырек нафтизина – это для меня огромный прогресс, спасибо, Мультилор!
И простуды теперь переношу намного легче. Аппарат также снимает боль в горле и повышает местный иммунитет слизистой носоглотки. В применении достаточно удобен. Детям можно с года – безопасность налицо. Присмотритесь к этому удивительному прибору, братцы мои по несчастью, и вы снова заживете полноценной жизнью!

Мультилор

Мультилор