Интерферон бета 1б отзывы

Оцените Интерферон бета 1б

Обострений не было

Диана Глушко вторник, 9 апреля
Для лечения ремитирующего рассеянного склероза доктор назначил уколы Интерферон бета 1б, лечение постоянное. Уколы дают по госпрограмме бесплатно, но только по предъявлению рецепта. Я рада, что есть эффект от приема, обострений пока нет, живу нормальной жизнью.

Колю Интерферон бета 1б

Карина Тютина суббота, 6 апреля
Пару лет назад доктор сказал, что у меня ремитирующий рассеянный склероз. С тех пор стараюсь соблюдать диету и не забывать про посильные физические нагрузки, из препаратов постоянно колю уколы Интерферон бета 1б. Самочувствие отличное, обострений не было, что меня радует. Побочки есть, но они незначительные

Обострений нет

Марина Назарова понедельник, 1 апреля
Уже долгое время живу на уколах Интерферон бета 1б, за все время обострений не было, значит эффект от уколов есть. Из минусов это побочные действия бывают, состояние бывает как при обычной простуде, но с этим я уже научилась жить

Помогает жить без обострений

Василий Николаевич 11 марта, 2024 год
Врач определил мне этот препарат для лечения рассеянного склероза. Пришлось научиться делать уколы самому себе. Сначала возникали болезненные уплотнения на месте инъекции, но потом прошли. Самое главное, симптомов болезни не наблюдаю уже несколько месяцев. Препарат эффективный.

Интерферон от Биокад

Тихонова Полина 31 января, 2024 год
Интерфероны тоже есть разные. Мне помог именно нашего производства от Биокад. В комплекте есть сразу все необходимое, докупать ничего не приходится, что очень удобно. А выдают его бесплатно по госпрограмме. Эффект наступает быстро, моя жизнь стала намного проще, обострений нет!

Снимает обострение

Егор Иваныч 7 января, 2024 год
Уже больше года колю этот препарат и могу отметить, что болезнь замедляет прогрессирование. Обострений не наблюдалось. Уколы делать очень удобно, поскольку всё идёт в комплекте, ничего не перепутаешь, докупать ничего не нужно. Теперь уже сложно представить свою жизнь без интерферона бета 1б

Радует удобный комплект

Олег Козлов 16 декабря, 2023 год
Колю интерферон от Биокард больше года. Состояние стабильное, обострений почти не бывает. От побочек мучался от силы несколько месяцев, потом организм привык. В начале был гриппоподобный синдром, насколько понял, на этом препарате это у многих происходит, поэтому советуют перед сном колоть

Препарат отличный.

Женя Сахаров 14 декабря, 2023 год
Препарат отличный. Его можно бесплатно получать, по госпрограмме. В комплекте удобно, что есть все необходимое для уколов. У меня с ним не бывает обострений, прогресс болезни прекратился, побочки слабые только в начале приема. Так что никаких недостатков выявить не смог

колоть намного удобнее

Георгий Яковлев 7 ноября, 2023 год
Мне этот препарат подошел больше, чем другой фирмы в плане реакции организма (побочки минимальные, прошли быстро, обострения вообще прекратились полностью). Средство уже набрано в шприцы, колоть так намного удобнее, чем когда сам набираешь. Инструкция понятная, все подробно написано.

Все хорошо

Вика 4 ноября, 2023 год
Колола разный интерферон и самый эффективный оказался от Биокард. Кроме того, я от него побочные эффекты почти не почувствовала. Сейчас почти год без обострений, никаких новых проявлений болезнь не дала. Считаю лечение эффективным, так что если вам выписывают этот препарат, переживать нечего

Живу без обострений

Татьяна Копанева 11 октября, 2023 год
Делала МРТ, прогресса у болезни нет, по словам врача. Уколы Интерферона 1б делаю давно, все это время живу без обострений. Про побочки уже забыла, они были только в самом начале лечения и в легкой форме.

Мне подошел

Альбина А. 12 сентября, 2023 год
Если убрать высокую вероятность побочный явлений, мне он подошел. Врач не планирует менять тактику лечения, сказал, что пока что буду на интерфероне 1б. Очень хочу уйти в длительную ремиссию.
Марина 2 сентября, 2023 год

Удобно и эффективно

Anna 31 июля, 2023 год
Радует, что получаю препарат по госпрограмме бесплатно. Он дорогой, так бы не знаю, как справлялась. В остальном тоже все устраивает. Забыла про обострения, все обследования показывают, что болезнь притормозила развитие. Укол делать самостоятельно удобно, а в упаковке уже есть все необходимое для инъекций. Производитель молодец, все для удобства клиентов.

Состояние лучше стало

Белла Р 6 июля, 2023 год
Препарат мне помогает. Как только перешла на него, общее состояние лучше стало, сейчас уже почти год без обострений живу. А получаю бесплатно его по госпрограмме, что тоже очень радует. Побочные эффекты чувствовались примерно первые 2-3 месяца приема, но потом я к ним привыкла. Колоть удобно, все в комплекте есть

Качественный препарат

Паша Миронченко 2 июля, 2023 год
Препарат помогает поддерживать стабильное состояние вот уже год. Забыл про обострения, надеюсь и не вспомню больше. Да даже результат МРТ радует, болезнь перестала прогрессировать. Уколы делать удобно. Тем более, препарат получаю сразу в полном комплекте, даже докупать не нужно ничего.

С ним болезнь не прогрессирует

Мирослава Воронина 10 июня, 2023 год
Обострений на нем нет, и отлично. Конечно, препарат серьезный, побочки в виде гриппоподобного синдрома присутствуют, но не могу сказать, что это невыносимо. Главное, болезнь не прогрессирует. Колоть удобно, полный комплект в упаковке

Главное, помогает

Мирон Р 3 июня, 2023 год
Мне подходит лекарство. После того как колоть начал, чувствую себя намного стабильнее. Не без побочек, конечно, но это лучше, чем обострения. А так, колоть удобно его, полный комплект в упаковке

Бояться нечего

Гуров М 16 мая, 2023 год
Когда прописали препарат, боялся начинать колоть т.к всякое читал. Сейчас вот уже полгода на нем и ничего жутко-страшного в виде побочек не происходит. Первые пару месяцев чувствовалось головокружение, слабость и тошнота, потом и это перестал замечать. Зато симптомы рассеянного склероза почти на нет сошли. Колоть его, кстати удобно. В комплекте уже все готово

Лечение ремитирующего рассеянного склероза

Жанна Снежнова 19 апреля, 2023 год
Уже много лет живу с ремитирующим рассеянным склерозом, привыкла к этому и наладила бытовую жизнь. Без лечения, специальной диеты и умеренных физических нагрузок никак. Не представляю уже как бы жила без интерферона бета 1б. Болезнь в ремиссии, за время лечения обострений не было. На МРТ результаты хорошие.

Недавно начала колоться

Татьяна Кравченко 16 апреля, 2023 год
Пару месяцев назад нашли рассеянный склероз, было страшно и непонятно. Доктор сказал, что лечение нужно начинать сразу, всё объяснил и ответил на мои вопросы. Я лечусь Интерфероном бета 1б, выдают бесплатно по рецепту. Инъекции нужно делать самостоятельно, уже привыкла. Пока обострений не было, самочувствие нормальное.

Не очень приятно, но без него будут обострения

Анна Алексеева 7 апреля, 2023 год
Пробовала отменять ПИТРС, через несколько месяцев откатилось состояние до момента на начало приема терапии( решила не дожидаться обострения-обострения, по согласованию с врачом начала снова. Интерферон 1б переношу хорошо, побочки не замечаю сейчас на нем

Хороший препарат

Алиса Токарева 5 апреля, 2023 год
Интерфероны вообще сложная тема, но интерферон бета 1б мне вроде нормально зашел. От рассеянного склероза. Обострений нет. Гриппоподобный синдром у меня выражен слабо, поэтому в принципе особых неприятностей мне не приносит использование препарата. Чувстчую себя хорошо

Препаратом недавно начала пользоваться

Алла Попова 8 марта, 2023 год
В больнице нашли у меня рассеянный склероз. Препаратом недавно начала пользоваться, плохого ничего сказать не могу. Список побочек видела, но зато помогать должен. Хорошо, что в комплекте есть все необходимое

Мне понравился препарат

Миша П 7 марта, 2023 год
Удобно уколы самостоятельно делать. Производитель молодец, позаботился о нашем комфорте. Что касается эффекта, у меня не было по крайней мере обострений за время приема. Чувствую я себя с препаратом нормально, не хуже, чем без него уж точно. Стоит дороговато, но можно бесплатно получить

Препарат нормальный

Александр Луков 3 марта, 2023 год
Рассеянный склероз нашли у меня недавно, сразу выписали этот препарат. Здорово, что можно получать его по госпрограмме совершенно бесплатно. Что касается побочек – я нормально его переношу, хотя первое время чувствовалась небольшая температура и головные боли. Но главное, чтобы больше не было обострений.

бывает в аптеках

Алиса Дегтярева 26 февраля, 2023 год
Хорошо, что он бывает в аптеках, хотя конечно довольно дорогой, если не по программе. По программе правда есть почти всегда. Покупать приходится редко. Сам препарат вроде помогает, без обострений с начала уколов

нравится

Агния Фокина 24 февраля, 2023 год
Можно сказать, классика в лечении рассеянного склероза. Что нравится, у меня не очень выражен типичный для интерферона бета 1б гриппоподобный синдром, инъекция не укладывает меня в постель. ПИТРС подбирали с врачом.

Живу без обострений

Владислав Иванов 16 января, 2023 год
Получаю этот препарат в аптеке, сразу дают упаковку на месяц бесплатно по нозологиям. Колоть надо не каждый день, это плюс. Побочки есть, температура поднимается. Интерферон уже упакован, в шприцах, с иголочкой, тут все хорошо. Что касается эффекта - живу без обострений, это для меня самое главное!

Доступно бесплатно

Амалия Кузнецова 15 января, 2023 год
Я его колю. Это высокодозный интерферон для больных рассеянным склерозом. Сложная и дорогостоящая штука, спасибо, что для нас доступна бесплатно по программе. Помогает не скатиться в постоянные обострения и инвалидизацию.

Интерферон бета 1б

Разное