Успешно лечим аденоидит - Отзыв о Мультилор

От belo4ka, опубликован 2019-10-16 09:36:46

belo4ka 16 октября, 2019 год У дочери (4 года) после ОРЗ/ОРВИ случалось, что воспалялись аденоиды. Из симптомов: затрудненное дыхание, постоянно дышала через рот, сухой кашель, сопение во сне, насморк, голос в такие периоды становится немного хрипловатым и гнусавым. Отитов не было, воспаление происходило не очень часто, поэтому доктор не рекомендовал хирургическое вмешательство. Но и запускать это тоже так не хотелось, чтобы в итоге не довести до того момента, когда кроме операции больше выхода не будет. Да и подобные симптомы доставляют дискомфорт даже взрослому человеку, не то что маленькому ребенку. Врач нам назначил терапию: противовоспалительные и антибактериальные средства, чтобы снять воспалительный процесс, ежедневное промывание носоглотки. Врач рекомендовал нам попробовать полечиться МУЛЬТИЛОРОМ. Этот аппарат воздействует на болезнь тремя лечебными факторами – светом, теплом и магнитным полем. Лечится сразу всеми, безусловно, не получится, а вот комбинировать виды лечения - вполне, именно это и обеспечивает должный результат. МУЛЬТИЛОР я купила сразу же в ближайшей аптеке. Аппарат стоил 6400 рублей. Уже позже встречала его и дешевле, по акции. Сама коробочка небольшая, чему я удивилась, потому что из-за того, как доктор описывал аппарат, в моем воображении МУЛЬТИЛОР был не маленьким, а скорее напоминающим те, что стоят в физиокабинетах. Поэтому я была приятно удивлена компактностью аппарата.
В комплект входят: источник питания, облучатель с насадками и нагревательный элемент “нос” + держатель. На источнике питания есть индикатор, который загорается при включении в сеть, а также есть кнопка выбора режимов (выбор сопровождается световой индикацией). Также в комплекте есть полное руководство по эксплуатации с рекомендациями по лечению основных ЛОР-заболеваний. Нам врач рекомендовал следовать инструкции, никаких индивидуальных назначений от него не поступило. Поэтому аденоидит мы лечили следующим образом: вставляли облучатель в нос и затем приступали к процедуре (первые два дня лечились каждые 3 часа, время воздействия - 4 минуты, последующие 5 дней сократили сеансы до 2 в день, при этом увеличили время - 7 минут). Всего курс лечения МУЛЬТИЛОРОМ составил 7 дней, но это касается именно аденоидита, по остальным болезням также все расписано в инструкции.
Дочка после нескольких сеансов перестала дышать ртом, ЛОР сказал, что отек сходит довольно быстро, воспаление также уменьшалось и дочь даже перестала гнусавить. Врач нам также рекомендовал в период сезонных обострений делать профилактику с МУЛЬТИЛОРОМ, минут по 15-20 перед сном в течение недели. Это необходимо для того, чтобы повысить местный иммунитет, тем самым снизить риск новых воспалений. В первую очередь, я как мама оценила эффект от лечения МУЛЬТИЛОРОМ и его безопасность для детского организма, в отличие от большого количества таблеток, сосудосуживающих капель и, тем более, гормональной терапии. И к моему удивлению, дочь, которая категорически не подпускала ни меня, ни врача к себе для проведения процедуры промывания, на МУЛЬТИЛОР очень легко согласилась и не испытывала никаких неприятных ощущений во время сеанса. А после того, как она стала легче дышать и реже кашлять, дочь уже сама несла мне МУЛЬТИЛОР, чтобы снова лечиться.
С момента лечения аденоидита прошло полгода, мы ни разу не заболели, не простыли. Я опасалась, что после начала детсадовского сезон, снова начнутся постоянные больничные, но пока, тьфу-тьфу-тьфу, все спокойно. С наступлением холодов сделаем профилактический курс, как и рекомендовал врач, посмотрим, как переживем зиму. Но положительные результаты уже определенно есть! Мультилор - Успешно лечим аденоидит
Достоинства:
  1. Подходит для детей
  2. Не вызывает привыкания
  3. Снимает отек и воспаление
  4. Улучшает местный иммунитет
  5. Короткий период лечения
Недостатки:
  1. Нет

Мультилор

Мультилор