Как избавиться от аденоидов без операции - Отзыв о Мультилор

От Kazanka, опубликован 2019-11-19 09:14:02

Kazanka 19 ноября, 2019 год Так получилось, что я столкнулась с аденоидами у дочки. Сначала ребенок немного посапывал во время сна. Я обратила на это внимание и сказала врачу во время очередного осмотра. Он посмотрел горло дочке и сказал, что аденоиды есть, но небольшие и пока их можно не трогать. Уже позже, когда мы с семьей переехали и поменяли детского врача, я узнала, что лечение можно было начать уже тогда. Но этот педиатр, похоже, решил проявить оптимизм. Так или иначе, мы переехали, а дочка начала храпеть во сне, ей стало трудно дышать.

Я решила, что нужно что-то делать и обратилась к детскому врачу по новому месту жительства. Он уже направил нас с ребенком к детскому отоларингологу, а тот назначил лечение.
Операцию наша лор не рекомендовала, сказала, из-за этого может ухудшиться иммунитет. Мы решили сначала попробовать консервативное лечение.
Ребенок начал принимать антибиотики, я промывала дочке нос морской водой, капала протаргол. И даже стало легче, но окончательно перебороть болезнь мы с дочкой не могли.

Во время очередного приема у лора я спросила, что еще можно сделать и получила рекомендацию использовать магнитотерапию.
Я тогда удивилась: про прогревания я слышала, а про магнитотерапию при лор-заболеваниях – нет. Но оказалось, что есть специальное устройство для лечения лор-заболеваний Мультилор, которое использует магнитотерапию. Кроме того с помощью Мультилора можно устроить прогревание носа, обработать нос и уши красным светом. Всё это очень полезно при заболеваниях уха-горла-носа, помогает иммунитету бороться с вирусами, снимает воспаление, отёк слизистой.

Ну что ж, купила я Мультилор, стала с ним разбираться.
Мультилор - Как избавиться от аденоидов без операции
Сам прибор оказался небольшим, к нему прилагался облучатель с двумя пластиковыми насадками (для носа и для уха), а еще нагревательный элемент со специальным держателем.
Мультилор - Как избавиться от аденоидов без операции
Нашлась в коробке и инструкция.
В ней я прочла, как лечить аденоидит. Получалось, что нам с дочерью был нужен облучатель с насадкой для носа и свободные выходные – в первые два дня воздействие облучателем нужно проводить каждые 3 часа по 4 минуты.

В ближайшую субботу мы начали лечение, ребенок воспринял его нормально. Мне даже показалось, что дочка испытала небольшое облегчение. С третьего дня мы с ней перешли на процедуры 2 раз в день по 7 минут, а на четвертый произошел явный перелом к лучшему в состоянии ребенка. На седьмой день мы окончили курс и в дальнейшем жили без проблем с аденоидами. Конечно, они никуда не пропали, но стали меньше и уже не доставляли дочке таких проблем, а количество больничных, которые я брала по уходу за ребенком, уменьшилось.
По рекомендации лора, мы провели профилактический курс осенью, а потом весной, и так нам удалось пережить самый опасный возраст. Теперь дочери семь, с этого возраста, как объяснил мне врач, лимфоидная ткань, из которой состоят аденоиды, сама начинает уменьшаться. Я вижу по ребенку, что теперь она не храпит ночью, ей легче дышать, она вообще меньше болеет.

Видя результаты от применения Мультилора, им стала лечиться вся семья. Мы с мужем прогревали нос в период эпидемий, чтобы избежать ОРЗ. Так что я очень довольна тем, что купила Мультилор.
Достоинства:
  1. эффективный, помогает от многих лор-заболеваний, аппарат для всей семьи
Недостатки:

Мультилор