Общее отношение к организации отрицательное, безразличие с проблемам и - Отзыв о Национальные стандарты качества

От ПромТехПласт, опубликован 2020-10-13 15:33:12

ПромТехПласт 13 октября, 2020 год Истек срок действия сертификата таможенного союза, отправили запрос в несколько сертификационных центров, получили коммерческие предложения.
От этой организации (ООО «Национальный стандарт качества плюс»)поступило самое выгодное предложение на 680 000 руб, (минимальное по рынку) 960 000 + 40% за 2 года.
Оплатили задок 333 200 руб, после получения скана сертификата доплатили остаток 346 000 руб.
Договор заключен 22 июня 2020 года с Национальный стандарт качества. 4 месяца проходит получение сертификации.
Направляли им весь наш прайс/номенклатуру

Мы разделили сами всю нашу номенклатуру по группам, чтобы бы облегчить их работу. (Выполнил наш менеджер Эльвира, а не организация предоставляющая услуги, хотя это входит в их услуги).
В процессе нашей работы у них постоянно возникали вопросы: из какого материала, просили фото, в каком узле находится, область применения, (направила развернутый ответ на все запрошенные вопросы) .
После несколько раз присылали вопросы, вопросы повторялись.
Попросили их поторопиться, так как по договору уже время поджимает, образцы не были отправлены в лабораторию.
Они разделили группы на категории, которые подлежат сертификации и те, которые нет.
Продолжили работу по тем позициям которые подлежат сертификации. (опять вопросы).
После этого были отправлены образцы на испытание, после окончания испытаний мы получили скан сертификата, протокол испытаний по этому сертификату мы не получили, так как постоянно оттягивали время.
Через продолжительное время (после долгих ожиданий) получили сканы протоколов испытаний, в которых мы обнаружили отсутствие протоколов испытаний на брызговики для грузовых автомобилей. Созвонившись с органом по сертификации объяснили, что разберутся, и по итогу просто тянули время.
В конечно итоге они сознались, что данная испытательная лаборатория не имеет проводить разрешения проводить испытания на брызговики!
Как итог мы теряем время на поиск новой лаборатории для испытаний наших брызговиков!
Мы параллельно начали делать отказное письмо, сертификат добровольной сертификации на патрубки.
После передачи образцов на испытания нам прислали макет на согласование по отказному решению, где часть позиций, была утеряна и был задан ещё ряд дополнительных вопросов. На их запрос отправили ответы, + попросили добавить те позиции, которые были ими утеряны, но были указаны в исходном макете варианте отказного решения.
В конечном итоге прислал макет с добавлением утерянных позиций ими

Общее отношение к организации отрицательное, безразличие с проблемам их же клиентов, оттягивание процесса. Не советуем обращаться в данную организацию за сертификацией продукции, возможно другим организациям повезло больше чем нашей, мы не получили даже простых словесных извинений, у нас негативный опыт работы с данной организацией.
Достоинства:
  1. Цена.
Недостатки:
  1. 1. Нарушение сроков договора
  2. 2. Затягивание процесса и получения сертификата
  3. 3. Менеджеру ответственному по нашей сертификации, было все равно, абсолютное безразличие к нашей проблеме.
  4. 4. Не было четких ответов и сроков по нашей претензии и проблеме, в общем одни отговорки и уходил от ответов.
  5. 5. Круговорот вопросов, часто повторяющихся

CreditPlus

Life Is Good Company

Walton Capital

Shpion.su детективное агентство

ООО Газовая Компания «Техно»

CYBERPLAT (КИБЕРПЛАТ)