Броск: отзывы владельцев. Тепло, ГВС, кондиционирование - всё работает - Отзыв об ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

От Семен, опубликован 2021-07-28 11:13:18

Семен 28 июля, 2021 год Всегда была идея построить энергоэффективный коттедж, и как появилась возможность построиться, идею воплотил. Отопление на базе теплового насоса выбрал как наиболее энергоэффективное, плюс экологичное. Эти факторы стояли во главе угла, поэтому на вопросах начальных вложений и когда они окупятся, не зацикливался.
Насос нужен был довольно мощный, под коттедж 300 кв.м. У Броск такая модель имелась, приобрел у них геотермальный Brosk Mark 300. Набурили 20 скважин, но иначе было никак, зонды энергию из грунта передают. Зато при потреблении 2-3 кВт*ч он обеспечивает нас сразу всем необходимым - теплом, горячей водой, а летом помимо гвс на нем еще и охлаждение.
ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk - Броск: отзывы владельцев. Тепло, ГВС, кондиционирование - всё работает
Отопление под ключ вылетело в копеечку, в 2015 к полутора млн. Однако из-за низкого энергопотребения систему считаю выгодной. Суммы зимой 5-6 тыс. Заметно ниже против 25-30 тыс., если бы коттедж топился электрическим котлом. Затраты на сервис всего раз в год, когда чистят теплообменники, проверку проводят. Да, и еще был разовый расход на небольшую модернизацию, делали удаленный доступ. Помимо этого, за все 6 лет эксплуатации, на насос не потрачено ни копейки, без сбоев работает, ремонты не были нужны.
Резюмируя, мой отзыв по тепловому насосу Броск на твердую пятерку. Система энергоэффективная, надежная, удобная. Обеспечивает моей семье комфортную жизнь.

ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

Производители