Броск: отзывы владельцев. Все в порядке - Отзыв об ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

От Алекс, опубликован 2021-07-29 15:38:39

Алекс 29 июля, 2021 год За плечами три полных года эксплуатации теплового насоса Brosk Mark ii 70, а три года это уже опыт, которым можно поделиться. Забегая вперед, мой отзыв про Броск исключительно позитивный. А опыт реально мой, не с чьих-то чужих языков.
ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk - Броск: отзывы владельцев. Все в порядке
Когда еще только выбирал тепловой насос Броск отзывы были хорошие, и вообще они активно в сети работали, давали инфу и по технологии, и по своему оборудованию. Теперь же будто спланированная атака против них проворачивается, такое впечатление, что конкуренты беснуются, выискали пару проблемных объектов и под разными соусами их преподносят. По правде Броск работает хорошо - насос работает хорошо, фирма работает хорошо, ни одного эксцесса с ними не было.
Про само геотермальное отопление тоже много споров вижу, но это давно пошло, еще когда тема к нам только начала заходить. Тут я согласен только с тем, что если занедорого можно к газовой магистрали подключиться, то да, лучше газом топиться. Остальные виды отопления по-моему проигрывают, в виду либо цен на топливо, либо сложностей в инженерии и эксплуатации.
В моем случае просто пришлось ставить тепловой насос. Садовое товарищество без магистрального газа. Газгольдер или емкость под мазут - слишком сложная инфраструктура для клочка земли в 6 соток и небольшого дачного дома, да еще и неэкологично, и потенциально опасно, да еще и топливо надо было бы завозить постоянно. С дровами и пеллетами тоже не захотел связываться, также по причине возни с транспортировкой и хранением. Электрическое отопление как бы само собой педопределилось. Поставил бы котел, но! всего 10 кВт выделенной мощности, плюс тарификация не деревенская. Поэтому - тепловой насос, а именно Броск, за самое выгодное ценовое предложение, за репутацию.
Насос мой - Brosk Mark ii 70 типа вода-вода. Водохранилище считай под боком, так что на земляных работах получилась нормальная такая экономия. И уже три года стабильно экономлю на платежах за электричество. С компанией взаимодействия минимум, только когда время ТО, а вызывать аварийку не приходилось, по причине отсутствия этих самых аварий.
Итого Броск оцениваю на 10 из 10, ибо жаловаться мне абсолютно не на что.

ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

Производители