Геотермальное отопление Броск дешевое, удобное, безопасное, чистое - Отзыв об ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

От Виталий, опубликован 2021-08-26 14:51:11

Виталий 26 августа, 2021 год Голова опухала, чем дом топить. Первое что просчитывал, был электрический котел. С топливами возиться не охота было, ни с твердым, ни с жидким тем более. А котел по комфорту самый норм вариант казался. Но это пока не посчитал в цифрах сколько он будет мотать. Дом 250 квадратов, на такой нужен и котел прилично мощный. Дорого, отбросил. Потом газ. И тоже нет, магистральный подводить не просто дорого, а очень дорого. Газгольдер туда-сюда по цене, но как то сразу внутренне против был чтоб во дворе хранилище с газом.
Спасибо умным людям, подсказали что есть еще такой вариант как тепловой насос, что есть наша отечественная компания Броск которая этим давным-давно занимается. Тут всего одна дилемма была - хотелось недорого воздушный, но он при наших морозах ни туда ни сюда, или геотермальный нормальный для нашего климата, но дорогой из-за бурения. Или же возвращаться к раздумяьм про системы на газу или электричестве, которые так то не меньше дорогие либо в установке, либо в эксплуатации. Выбрал все таки тепловой насос, под мой дом Броск Марк 200.
ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk - Геотермальное отопление Броск дешевое, удобное, безопасное, чистое
Скважин под зонды целых 8 штук, целую неделю насколько помню рыли. Грязища стояла на участке такая, что опасения закрадывались, а надо ли мне оно. Но ничего, все облагородили.
Затратился, понервничал, зато по итогу обрел уверенность в правильности выбора. В первую же зиму успокоился, что не зря. Даже когда мороз и вдобавок еще воду горячую греет, у насоса потребление всего то до 2 кВт*ч. В среднем оплата зимой за электричество ну может 4-4,5 тыс. Для коттеджа это по сути ни о чем. Да и в пользу насоса не только выгодно, а еще и то, что отопление
а) удобное (автоматика),
б) безопасное,
в) чистое (никакой грязи, кроме как на начальном этапе, когда монтаж шел).

ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

Производители