Тепловой насос Броск, в работе с 2013 - Отзыв об ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

От fedor.fed, опубликован 2021-09-02 07:12:04

fedor.fed 2 сентября, 2021 год Делал отопление на насосе Броск еще в 2013 в докризисные времена, тогда на всё про всё отвалил 300 штук с копейками. Но геотермалка-2021 уже вдвое затратней по вложениям, и это если Броск будет делать, а импорт вообще заоблачно обойдется. Наверно за такие деньги я бы всё-таки над газовой трубой задумался. Так что просто отлично, что насосом я обзавелся ещё до кризиса. Если кто сейчас раздумывает над таким отоплением, даю свой отзыв на Броск - с тепловым насосом этой марки горя не знаю.
ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk - Тепловой насос Броск, в работе с 2013
Будучи владельцем теплового насоса, темой худо-бедно интересуюсь. Китайцев никто из мастеров не хвалит, хоть они и дешманские относительно, но качество и производительность хромают, за ремонты возможно придется отваливать столько, что вся начальная экономия быстро кончится. Европейцы гут, но стоят почти вдвое дороже отечественных. По цене-качеству оптимально наши.
Именно Броск мой коттедж отапливает, потому что умели они продавать. Не буду загонять, что «я глубоко разобрался в их продукции, что у Броск характеристики лучшие, что окупаемость самая быстрая». Да нет. Они просто не жевали одно да потому, все в цифрах преподнесли, ну и проникся их энтузиазмом. Такие команды обычно успешные, соответственно, хорошо работающие. И вижу, что так оно и есть. Уже 21 год, а они не сдулись, слыхал, что уже америкосам свои насосы поставляют, а тем хрень не впарить.
Лично я, как давний пользователь теплового насоса Brosk Mark, качество и энергоэффективность подтверждаю. Система жрёт минимум электричества, где-то полторушку в самый холодный месяц, и может рублей 200 летом уходит на ГВС и на кондиционирование. По работоспособности каких-то особых ситуаций не было, по сервису гут, всё по плану делается.
Я Броск рекомендую в принципе. За цифрами точными это в компанию. Во сколько весь проект обойдется, за сколько окупится, это всё индивидуально, смотря какой дом и т.д. Если есть труба прямо рядом, то дешевле газа пока нет отопления, по крайней мере при нынешних тарифах. А если нет трубы, или допустим для «зелёного лагеря», геотермалка самое оно.

ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

Производители