Просто обман и вымогательство! - Отзыв об ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

От Геннадий, опубликован 2021-09-02 10:22:48

Геннадий 2 сентября, 2021 год Решили строить загородный дом, стали искать в интернете, какой подобрать тепловой насос, так как других вариантов отопления не было. Было это еще в 2013 году. Нашли в интернете ООО «Броск» - производителя тепловых насосов, с которой договорились об установке теплового насоса BROSK "Mark-100 «под ключ».
Скоро зима и я торопился к морозам получать тепло. В начале октября оплатил аванс. Затем началось всё в стиле Броск! Они начали многократно переносить сроки начала работ.
После моих настойчивых обращений, я получил предложение о возврате денег. Понимая, что скоро начнется зима, я обратился с официальным письмом к руководству ООО «Броск» с предложением все-таки закончить работу. Накануне Нового года, приехали рабочие и что-то пробурили. При этом, каких-либо документов, исполнительных схем, актов, расчета, договора сделано не было. Опрессовка геотермальных зондов не делалась, акты выполненных работ не подписывались. Поэтому, что они сделали и определить- то невозможно. И только 13 января уже 2014 года ООО «Броск» вышли на связь, пообещали срочно всё доделать и потом опять пропали, на этот раз надолго.
19.01.16 (ДВА ГОДА спустя) я опять обратился к ООО «Броск» с письмом и наконец-то получил отклик. Но, как оказалось, рано радовался. Они, оказывается, уже прикрыли контору (самое настоящее «мошенничество по доверию» - получить деньги и исчезнуть) и вовсю работают под видом другого юридического лица, переехав из Москвы с ул. Верейской в г. Обнинск Калужской области. Наверное, не просто так.
Видимо, решив, что от меня можно получить ещё денег, они объявили, что оборудование подорожало и от меня требуется большая сумма, если я все-таки хочу иметь тепловой насос «Броск». Даже предложили новый договор, уже от нового юр. лица.
К договоренности мы так и не пришли и в марте 2016 г. я отправил досудебную претензию с требованием вернуть мне деньги. И опять я их спугнул на несколько месяцев.
В июле 2016 г., ООО «Броск» неожиданно прислали письмо с предложением встретиться, но мне пришлось отказаться по личным объективным обстоятельствам, о чем я сообщил. Ответ не последовал и его нет до сих пор.
Так и прикарманили аванс! Сроки исковой давности истекли, впрочем, и документов никаких не было, кроме оплаченного счета. Как я в последствии выяснил, ООО «Броск» избегают оформления каких-либо документов, да и те, что оформляют, довольно примитивные, с которыми трудно отстаивать свои интересы в суде.
Мой совет: не верьте и не связывайтесь с ними! Точно будете обмануты. Они только стелют мягко! Посмотрев информацию о них на судебных порталах за последнее время, потрясен количеством проигранных судов! Их уже объявили банкротами. Дело № A40-191405/20-157-337.
Но они, как Феникс, всплыли опять под новой личиной в Обнинске. Думаю, что традиции подхода к работе и клиентам остались прежние. Горбатого трудно исправить. Лучше избегать таких деятелей!
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Потерянные деньги неприятный осадок.

ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

Производители