Трудный выбор: "Броск" или нет? - Отзыв об ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

От Инженер, опубликован 2021-09-07 13:25:11

Инженер 7 сентября, 2021 год ООО «Броск» - наиболее скандальная компания, производящая и монтирующая тепловые насосы на российском рынке. Сами себя они называют «лидерами рынка» и «№1» среди российских (и не только) производителей. Десяток – другой положительных отзывов за 26 лет (срок работы - информация от них самих) – это тоже неплохо. Хотя на YouTube они сами себя хвалят и рассказывают о своих достижениях. Однако вдумчивый исследователь может сравнить эти объекты с возникшими в последствии по ним судебными делами против ООО «Броск». Конечно, ребята из Броск обижаются, почему так много негатива в сети против них. Конечно, порой обманутый клиент может выплескивать ведра помоев на хороших парней. И такое бывает! Зато сколько позитива они написали о себе за последние пару месяцев. Какой-то шквал благодарных клиентов, которых с 2013 г. молчали, как рыбки, а теперь вспомнили, что не было им счастья без тепловых насосов «Броск». А появились они после ряда негативных отзывов о наших героях. Никто в России так себя не хвалит, как ООО «Броск».
Прочитав негативные отзывы на данном портале про ООО «Броск», я обратил внимание, что практически все негативные отзывы подкреплены документами, - решениями судов и специальными экспертизами. У меня в результате возник основной вопрос: а своим ли делом занимаются ребята из Броск? Ведь отзывы реальные и деньги они возвращали по суду настоящие. Бывало, что и не возвращали. Это что, заговор конкурентов, как они считают? Вряд ли.
Вот сухие цифры:
1. 2017 год. Арбитражный суд Краснодарского края. Дело № А32-9731/2017 – 04 марта 2019 г. Решение - вернуть деньги.
2. 2018 год. Кунцевский районный суд г. Москвы. Дело № 2 – 981/18 от 22.01.2018 г. Ответчик, ООО «Броск», добровольно выплатил обманутому потребителю сумму по решению суда.
3. 2019 год. Пресненский районный суд города Москвы. Дело № 2-5212/2019 о 15 августа 2019 г. ООО «Броск» вернули деньги клиенту с неустойкой.
4. 2020 год. Кунцевский районный суд. Дело № 2-101/20. Иск удовлетворен частично. Далее – банкротство (п.3, 6.)
5. 2020 год. Арбитражный суд г. Москвы. Дело № А40-191405/20 о признании ООО «Броск» банкротом.
6. В деле о банкротстве Дело № А40-191405/20-157-337 кредиторы выдвинули общую сумму иска к ООО «БРОСК» 13 806 575,33 руб.
7. 2021 г. 27 июля Арбитражный суд г. Москвы. Дело №А40-191405/20-157-337 – Решение:
Признать Общество с ограниченной ответственностью «БРОСК» (ИНН 4025442512, несостоятельным (банкротом).
Открыть в отношении ООО «БРОСК» конкурсное производство сроком на шесть месяцев.
Всё вышеизложенное подтверждается официальными документами на сайтах судов РФ. Эту информацию легко проверить.
Причем все претензии и иски к ООО «Броск» из-за неработающего оборудования, неправильных технических решений. Они вообще проект делают? Расчеты? Или просто продают тепловые насосы и услуги по установке. Это в корне не верный подход, а может быть, иначе не умеют?
А сколько обманутых заказчиков не смогли обратиться в суд в связи с пропуском срока исковой давности или просто от отсутствия документов, которые спецы из «Броск» стараются на оформлять!
Ни расчетов, ни проектов! Эта информация тоже изложена в подтвержденных отзывах на этом портале.
Конечно, дело каждого, покупать тепловые насосы у ООО «Броск» или у другого производителя. В любом случае, выбор необходимо делать осознанно, поработав с интернетом, почитать отзывы. Да и еще! Ребята из Броск слишком много врут в своей рекламе. «импульсный отбор», железная гофра, которая здесь вообще не уместна, экспорт тепловых насосов США! Может быть, какой-то ненормальный увез для дома в прериях один насос, под видом холодильника. Но если его там засекут, что он завез в страну несертифицированный товар, мало не покажется. А получить в штатах документы на ввоз в страну теплового насоса, да еще из России, - это проблема. Там и своих производителей хватает, и китайских. Эта болтовня рассчитана в основном на мало-информированных потребителей, чтобы побольше надуть щёки, и вы им отдали добровольно и побыстрее свои денежки.
Они могут говорить сколько угодно, что ООО «Броск» с ОГРН 1154025000491 плохой и он обанкротился. Зато есть новенький «Броск» с 2019 г. (ГРН 1194027010572), и он хороший, отмытый и он сейчас в Сколково. Но команда то старая и подход к клиенту не поменялся. Основная идеология - «ошкурить» клиента с минимальной себестоимостью. Вот такие дела
Конечно, дело каждого, покупать тепловые насосы «Броск» или у другого производителя. В любом случае, выбор необходимо делать осознанно, поработав с интернетом, почитать отзывы, судебную практику, проконсультироваться у опытных инженеров и проектировщиков. Тепловой насос - вещь не дешевая, на много лет, поэтому подходить к его покупке надо осторожно, взвешенно, чтобы не попасть в лапы мошенников.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Компания нечестная, оборудование не соответствует заявленным характеристикам. Часто выходит из строя или вообще не работает. Сервис отсутствует.

Рустам
23 сентября, 2021 год
Это точно что надо с умом выбирать, тут согласен. я наверно всех наших производителей обошел перед тем как купить, про всех перечитал чего пишут, вот этот конкретно отзыв много где видел. Так и не понял вы из кого, вы сами насосм пользовались или вы просто в этой индустрии заняты. все таки я Броск выбрал, у них выгодней. все нормально.
Инженер
27 сентября, 2021 год
Я инженер-проектировщик. Неплохо знаю эту тему и производителей. Это мне интересно. Участвовал в экспертизах тепловых пунктов с тепловыми насосами. Никого рекламировать не буду. Просто изложил свое мнение.

ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

Производители