Ну никак не работает! Выбросили. - Отзыв об ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

От Владимир, опубликован 2021-09-28 20:02:15

Владимир 28 сентября, 2021 год В 2016 г. для коммерческого проекта был приобретен тепловой насос BROSK Mark 500. Практически сразу же проявились неисправности, которые продолжались постоянно. Не смогли ничего сделать и приглашенные специалисты производителя. Им удавалось устранять неисправности только на короткое время. Более 2-х месяцев вся система нормально не работала.
Как показала диагностика, данный тепловой насос не соответствовал заявленным в договоре характеристикам: не нагревал теплоноситель, при этом замораживая землю. Из-за того, что установка была неработоспособной мы несли потери, поскольку наш объект коммерческий.
Мы многократно обращались к производителю с требованием выполнить обязательства по договору, но деньги им были полностью уплачены, а остальное их не волновало. Тепловой насос не работал, по гарантии производитель отказался его ремонтировать, одновременно вымогая деньги за годовое обслуживание.
Пришлось демонтировать тепловой насос и выбросить. Именно выбросить! Несмотря на то, что он давно сдан в утиль, описание нашего объекта бессовестно демонстрируется в интернете производителем, как реклама и их достижение. Не стыдно?
Вместо изделия BROSK, настоящие специалисты установили тепловой насос другого производителя, который отлично работает! Тепловые насосы - это замечательная технология, если нет магистрального газа.
БРОСК - ненадежное оборудование, задачу не выполняет.
Достоинства:
  1. Какие хздесь могут быть плюсы?
Недостатки:
  1. Не работало, не грело и Броск ничего не смог сделать.
  2. Просто устранились. Пришлось избавитьс от тепловогонасоса BROSK Mark II 500.

ООО БРОСК надежный производитель тепловых насосов Brosk

Производители