Купил еще в декабре прошлого года себе "Север Егерь" - Отзыв об ООО «Север-Трак»

От Олег Ковальцов, опубликован 2020-03-25 15:17:19

Олег Ковальцов 25 марта, 2020 год Купил еще в декабре прошлого года себе "Север Егерь". Хотел вот поделиться пока своими первыми впечатлениями от данного вездехода, так как уже я доволен такой покупкой. Считаю, что оптимально по деньгам и качеству получается.
Откатал на нем полный февраль, частенько был на выездах в глушь. Хоть зима не такая снежная была в этом году, кое где сугробы полностью погружали это вездеход, но проблем вообще не возникало в преодолении таких участков. Как показала практика, для него вообще не нашел особо трудных участков, с которыми он бы не справился. Это настоящий монстр, и он высокий, я даже вначале привыкал долго к такой высокой посадке. Собственно, когда привыкаешь, то все норм, и понимаешь, что нырять в сугробы можно :) Отдельно бы отметил вместимость на 6 человек, пространства внутри море и можно ночевать спокойно. Не сказать, что прям комфортно спать, но в таких условиях особо выбора нет, кроме палатки :)
По снегу гребет, конечно, знатно. Этот японский движок словно зверь тянет, главное, это не газовать сильно, а то начинает шлифовать и днище быстро забивается. Так-то не сильно неприятно, если сравнивать с его проходимостью по этим сугробам, но все же учитывать такой нюанс стоит. По дорогам нашим спокойно езжу, порядка 80 разгоняется и топит неплохо, особых претензий даже нет. Кстати, в этом то и удобство, он адекватно себя как на бездорожье чувствует, так и на трассе.
Советую брать именно механику, потому как в таких ситуациях, мне кажется, лучше чувствовать самому машину и давать нужные обороты. Радует, что адекватно ведет себя на заболоченных участках и не сильно проседает скорости хода. Внутри приятно, есть спальники и там порядка 4 человек поместится аж бегом :)) Разбирается спальное место легко и превращается в отличные спальники. Вездеход оснащен Webasto, так что комфортно можно себя чувствовать на морозах в салоне, и не бояться замерзнуть ночью. Салон отлично продуман, хорошо утеплен, обивка водительского (экокожа приятная), сиденья удобные и регулируются, панель управления и руль, в общем, все комфортно для нормальной езды на бездорожье.
Панель управления отдельно хотелось бы отметить, все как в нормальном автомобиле: музыка, стеклоочистители, обогрев стекол, обдув стекол, подстаканники, зеркало заднего вида, дополнительные полки. Если сильно не вдаваться в детали поездки, то чувствовал себя нормально на любой местности.
Чаще приходилось езда по сугробам, хотя, когда преодолевал подтаявшие участки, там заболоченность хорошая была, но и там Егерь себя отлично чувствовал. Благодаря такой широкой колесной базе и размеру самих колес проходимость у него шикарная, давление на грунт идет минимальное, поэтому проседания тоже маловероятны. Теперь вот только хочется испытать этого зверя в условиях песчаника, но это, скорей всего, будет только летом, а может и на следующий год. Пока что от пользования у меня только положительные впечатления. Считаю Егеря самым оптимальным выбором для небольшой компании друзей с выездом на природу.
Пока мое впечатление такое — это мощный и относительно доступный по цене вездеход, который способен удивить вас, уж поверьте мне. Ну и неоспоримое преимущество в том, что он нормально ездит по обычным дорогам, и не нужно дополнительно его транспортировать к месту.

ООО «Север-Трак»

Производители