Путь к сердцу мужчины, лежит ...через сочные отбивные в гриле - Отзыв о Панировка для сочного мяса с копченой паприкой и кунжутом Bravolli

От Маришка, опубликован 2021-10-19 22:40:19

Маришка 19 октября, 2021 год Путь к сердцу мужчины, лежит ...через сочные отбивные в гриле.

Всем привет! Хочу рассказать вам о том, как мы тут недавно вместе с дочкой "накулинарили" подарок на день рождение мужа :) Наш папа - убежденный мясоед, поэтому угодить ему не так уж и сложно. Купили вырезку из свинины и решили сделать шницель по-австрийски. В оригинальном рецепте правда очень много неизвестных мне специй, которых нет у нас в магазинах. Поэтому я просто купила панировочную смесь для мяса, в которой уже и так есть травы и приправы. В общем, захотелось поэкспериментировать, тем более есть отличный повод.
Панировка для сочного мяса с копченой паприкой и кунжутом Bravolli - Путь к сердцу мужчины, лежит ...через сочные отбивные в гриле Панировка для сочного мяса с копченой паприкой и кунжутом Bravolli - Путь к сердцу мужчины, лежит ...через сочные отбивные в гриле
В панировке ничего лишнего: сухари, мука и молотый чеснок, копченая паприка, кунжут, черный перец и куркума. Но нет соли. Моя ошибка была в том, что я добавила соль в саму панировочную смесь и перемешала. В итоге неравномерно получилось — какие-то кусочки мяса были пересолены, какие-то наоборот. Лучше натирать солью само мясо, а панировку пусть будет сама по себе.
Порезали свинину, отбили, посолили и щедро обваляли в панировке. И на гриль на 15 минут. Готовили прямо по рецепту с упаковки. За один раз у нас ушла примерно половина пакета на 1 килограмм мяса. У пакета есть удобная застежка-липучка, потому можно хранить в ней же панировку, не отсыреет и не рассыпется, если упадет.
Панировка хорошо прилипает к мясу, правда, к рукам она тоже прилипает, хотя я не обмакивала мясо в яйцо, как по-старинки делают, и все равно нужно постоянно ополаскивать руки.
Аромат специй во время приготовления очень сильный, как будто на настоящем гриле жарю. Вкус, кстати, тоже оригинальный за счет копченой паприки и кунжута.
Панировка для сочного мяса с копченой паприкой и кунжутом Bravolli - Путь к сердцу мужчины, лежит ...через сочные отбивные в гриле И это все без какой-то специальной подготовки, маринадов и т.д., уверена, что даже дочка-школьница справилась бы с сюрпризом в одиночку. По вкусу понравилось всем, буду готовить чаще такие блюда в панировке. Здорово экономит и время, и силы, а результат получается не хуже, чем в ресторане. Смело советую эту панировку.
Достоинства:
  1. просто жарить, не прижаривается к сковороде, необычный вкус, чистый состав
Недостатки:
  1. панировка прилипает к рукам

MilaniaM
20 октября, 2021 год
а гриль смазывали маслом? тоже люблю все в гриле делать, быстро))) в панировке вкусно, но потом гриль не отмоешь((

Панировка для сочного мяса с копченой паприкой и кунжутом Bravolli

Продукты питания

Level Kitchen