Что китайцу хорошо – русскому терпимо - Отзыв о Пластырь обезболивающий для суставов с ядом скорпиона

От Алексей, опубликован 2019-10-17 16:09:21

3.0
Алексей 17 октября, 2019 год Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном интересном продукте китайского производства, который выписывал со всем известной торговой площадки. Ой, да ладно носы морщить – все небось хоть раз там что-то заказывали)) Сказать точно, как сие произведение восточной медицины называется, очень затруднительно. На упаковке одни иероглифы, а на сайте описание товара дается русскоязычной абракадаброй из онлайн-переводчика. Короче, это пластырь от боли в суставах с ядом скорпиона. И вот небольшой рассказ, как я этой штукой лечился.
С суставами у меня уж пару лет как непорядок. В больничке поставили диагноз периартрит плечевого сустава. Лечил много чем, но без особого успеха. У кого есть такие проблемы, подтвердят, что по осени суставы особенно капризничают. Холод и сырость они не выносят. Без обезболивающих мазей в этот период совсем тяжко. Ну и немного информации о моем недуге:
Периартрит – дегенеративное воспалительное поражение околосуставных тканей (серозных сумок, связок, сухожилий) вокруг крупных суставов, как правило, возникающее у людей старше сорока лет (у женщин данное заболевание встречается гораздо чаще). Наиболее распространенной формой является периартрит плечевого сустава – плечелопаточный периартрит.
Я из общей статистики сталбыть выбиваюсь. 35 мне.
От вольтарена и тому подобных лекарств я давно отказался по причине их бесполезности. Обезболивают хорошо, но лечебного эффекта ноль. Лучше брать средства, которые кровообращение улучшают. Випросал, например, неплохая вещь. Жжется конечно адски (потому как со змеиным ядом), но реально толк есть. По крайней мере целый день тебе рука служить будет, а не плетью мотаться. Я ничуть не преувеличиваю.
А на этот пластырь жена у меня случайно наткнулась, когда себе что-то заказать хотела. По цене выходит около 50 рублей за упаковку. В ней 8 пластырей. Отзывы (русскоязычные конечно) по большей части оказались положительными. Взяли сразу 5 пачек. Гулять, так гулять.
Везли 2 с лишним месяца, что конечно долго. Я об этом заказе уж забыть успел)) Но хоть в сезон попали. Выглядит это чудо-юдо китайское так:
Пластырь обезболивающий для суставов с ядом скорпиона - Что китайцу хорошо – русскому терпимо
При вскрытии упаковки по ноздрям шибает очень резкий и далеко не приятный запах. Чем-то напоминает знаменитый бальзам «Звездочка». Чувствуется яду не пожалели)
Кстати на одном русскоязычном сайте нарыл-таки подробную инфу про этот товар. И вот какой у него состав:
яд скорпиона, сафлор красильный, давалия (вид папоротника), аконит (корень), каламус драко, босвеллия Картера (смола), мирра, борнейская камфара и т. д.

Ух, сколько всего понапихано! А аконит не ядовитый разве? Ну раз я к вам пишу…
А вот как выглядит этот китайский горчичник:
Чтобы его разлепить пришлось задействовать коготки супруги) После опыта общения с випросалом опасался, что жечь будет кошмарно. Но опасения к счастью не оправдались. Пластырь дает скорей согревающий эффект, который правда сходит на нет уже через час-полтора. Поэтому смело можно лепить на ночь. Не сгорите.
По действию у меня очень неоднозначные выводы. Сказать, что совсем не помогает, не могу. Боль приглушает хорошо, но эффект вдвое короче, чем у той же гадючьей мази. Один плюс – не такое термоядерное. А вообще по своему опыту лечения суставных болячек скажу так. Любое экзотическое средство с ядом гадюки, скорпиона, тарантула – это все-таки полумера. По-хорошему лечить нужно причину, а не последствия. Мне тут недавно один хороший хондропротектор посоветовали знающие люди. Называется Hondro-Vit. Пару недель его пью и уже есть улучшения. В другой раз расскажу о нем поподробней. А вы берегите себя и будьте здоровы!
Достоинства:
  1. низкая цена, мягкое действие
Недостатки:
  1. не тот эффект, на который рассчитывал

Пластырь обезболивающий для суставов с ядом скорпиона

Пластырь обезболивающий для суставов с ядом скорпиона