не возвращают деньги клиентам - Отзыв о QBF Инвестиционная компания

От Олег К, опубликован 2019-11-26 11:59:58

Олег К 26 ноября, 2019 год Пока еще являюсь клиентом QBF. начиналось все 5 лет назад многообещающе с доверительного управления с небольшой суммы в 10000длр. сначала проценты были 30% годовых, затем стали снижаться, при этом сумма инвестирования увеличивал в разы доведя до более 200 000длр, несколько раз снимал небольшие суммы, проблем не было. при этом у меня была ипотека. когда решил закрыть ипотеку и получить деньги на ремонт, написал заявление на вывод примерно половины этой суммы и здесь начались проблемы - я вывод в 120 000 ждал год! уже были сомнения получить хоть что-то, но слава Богу вернули спустя год в два этапа и я закрыл ипотеку. затем доходность снизилась до 5% годовых, в конце 2018 года нарисовали убыток в 17 000, затем в течение полугода начались убыточные месяцы по 4% в мес!!! Два мес по 4% минус, потом месяц 0 или +1-2%, затем снова 4-5% в минус, типа сложно распродать портфель и держали убыточные позиции по 2-3-4 месяца, тогда как продается все за на раз. Мне много всего пытались объяснить, убедить, что надо подождать, все будет хорошо, но как по мне из убытков надо уходить и минимизировать, а не терпеть. Но все равно подождал несколько месяцев, очень искуссно убеждает начальник отдела по работе с клиентами (финансовый советник) Владислав - убытки не прекращаются, написал заявление на закрытие счета и вывод средств, и снова те же проблемы - портфель не распродают, трубку не берут, не перезванивают, с ним не соединяют и кормят завтраками, что «вам перезвонят».
Если в первом выводе по крайней мере рисовали в отчетах хоть какую-то прибыль, то сейчас время работало против меня, убытки росли, а позиции не закрывали. В ответ на мою просьбу по крайней мере не управлять моими деньгами и не генерить мне убытки ответа не последовало, убытки продолжались, якобы невозможно, занимаются другие люди, давайте дождемся отчета и посмотрим. Но посмотреть на отчет и понять, что не распродано много ума не надо, так из месяца в месяц. Отчеты при этом перестали приходить регулярно, более того на просьбу прислать мне недостающий отчет обещают, но не присылают, неприятные сюрпризы продолжаются. С руководством не соединяли, имен не разглашали, телефоны не давали, "вам перезвонят" и все. Более того, если раньше комиссию поверенного снимали не раньше раза в полгода и в случае просадки частично компенсировали комиссией поверенного, то теперь с успеха берут поквартально, а убытки все целиком оставляют инвестору, такие дела.
5 лет крутили мои деньги и не знаю, заработаю я в результате что-то или нет по факту. А отчеты/буклеты с отсрочкой - это всего лишь буклеты - нарисовать можно все что угодно, крутят как хотят. Знал об этом с самого начала, но практика была хорошая, поэтому наращивал объем. А при выводе ужас :( Налицо какие-то проблемы в компании либо осознанная схема отбора средств, не знаю. Еще нюанс – пока видят потенциал клиента, что может еще денег принести в компанию, то обхаживают, красивые отчеты с прибылью рисуют. Но как только клиент отворачивается и изъявляет желание сокращать объемы, все сразу становится понятно, начинаются проблемы.
Очень много отзывов о том, что точно также не могут люди получить свои деньги.
По мне на лицо признаки мошеннической схемы. Не утверждаю, что мошенники, пока. Может и вернут, неизвестно когда и неизвестно сколько, но ПРИЗНАКИ МОШЕННИЧЕСТВА налицо. Если бы вернули мне мои деньги сейчас, то доходность составила бы не более 10% годовых с учетом просадок и задержек выплаты. И этот процент доходности продолжает падать, т.к. денег до сих пор нет. А менее 10% - это уже из разряда взять облигации на свое имя под 6%.
Что еще очень интересно – после написания отзыва, мне позвонили и попросили убрать отзыв и мой вопрос быстро решить, даже один из руководителей мне позвонил! До этого игнорили все, я согласился и убрал отзыв, вроде двинулось, но перевели в русло, что нужны такие документы, такие, особенно поразила справка об отсутствии судимости, которую Владислав сказал можно получить в госуслугах за неделю, тогда как в самих госуслугах срок месяц, при этом руководитель сказал, что можно без нее и спустя 1,5 месяца меня футболят друг к другу и ждут от меня справку и уже на этом этапе мне сказал Владислав, что это еще не все… Как сказал мне один хороший знакомый, не разговаривай с мошенниками, а пиши в ЦБ (они регулируют их деятельность) и претензию. Что и сделаю в самое ближайшее время. Новым клиентам несущим деньги рисуют красоту, до тех пор пока новые не захотят вывести деньги, а потом динамят и не выплачивают. Так работать нельзя. Берегите свои нервы и время.
Если раньше рекомендовал знакомым компанию, то сейчас определенно нет, доходы здесь все виртуальные, и судя по отзывам уже давно, к сожалению.
Достоинства:
  1. красиво и правдоподобно говорят, обещают золотые горы
Недостатки:
  1. как только клиент хочет вывести деньги, начинаются бешенные просадки и задержки вывода по году
  2. специально придумывают уловки, чтобы тянуть время и не возвращать деньги, именно уловки и придумки
  3. куча липовых отзывов в интернете для создания позитивного имиджа компании, вчитавшись в которые становится понятно, что писал их не клиент.
  4. невозможно рассчитывать на свои деньги для решения своих задач - когда их отдадут и отдадут ли вообще - большой вопрос

Гость
13 декабря, 2019 год
QBF уже больше тысячи человек кинули на сумму больше миллиарда рублей. А главный кидала - Шпаков Роман, который плодит эти Кьюбиэф ы пачками. Юристы обьеинились и стали собирать на них инфу тут www.qbf-obman.ru

QBF Инвестиционная компания

Инвестиционные компании