Оцените Шифер РФ

Шифер для забора - то, что нужно

Василий 20 марта, 2022 год
Нужно было делать забор, выбор сразу пал на шифер, но решили не делать из старого, а взять новый, да еще и цветной. Палитра приятно порадовала. В качестве шифера не сомневаюсь, забор вышел отличным

Простое решение для садового участка

Стас 18 марта, 2022 год
На том же ютубе и в пабликах сейчас много всяких советов на тему того, как сделать грядки из шифера - я делал такие еще до того, как это стало мейнстримом, что называется. Из шифера реально получаются отличные долговечные грядки - а если еще и волнистым шифером все отделать, то вообще красота получится!

Актуален и по сей день

Саша 16 марта, 2022 год
На дворе уже 2022-ой год, а шифер до сих пор остается номером один - работаю в строительной конторе, запросов именно на шиферную отделку крыши множество. По цене выходит вполне бюджетно и есть гарантия, что такая крыша прослужит многие и многие годы. К тому же сейчас есть возможность заказать цветной шифер.

Зачем думать, когда есть шифер?

Александр 24 февраля, 2022 год
Мы не так давно с женой купили участок, строили дом и дело дошло до крыши. Со мной даже не спорили, когда я привел аргументы в пользу шифера. Долговечный, практичный, огнеустойчив. Одни плюсы! Шифер это качество!

Практичность на первом месте

Констанин 16 февраля, 2022 год
Чтобы зря не утилизировать остатки шифера, решили сделать из них грядки у себя на участке. Это, на мой взгляд, было лучшим решением - намного прочнее, чем деревянные, которые со временем начинают гнить и рассыпаться. А внешний вид так и радует глаз!

До сих пор в трендах

Святослав 9 февраля, 2022 год
Отдаю предпочтение именно шиферному покрытию - ничего лучше для крыши еще не придумали. Правильно говорят, что материал проверен временем. Наш старый шифер потерял уже презентабельный вид, а так бы еще кучу лет пролежал. Но было решено его сменить на более новый - тем более что захотелось покрыть крышу именно цветным шифером. Сейчас есть огромный выбор.

Отличный забор из шифера

Олег 21 декабря, 2021 год
На даче на первое время решили не тратиться, и поставить забор из шифера. Выбор пал на плоский. Без проблем его установили, после этого решили покрасить, чтоб повеселее выглядел. А через время поняли, что менять не хотим, шифер вполне нас устроил)) выглядит хорошо, стоит крепко!

Качество на 10/10

Антон 9 декабря, 2021 год
Шифер не зря до сих пор остается одним из самых востребованных материалов. Мы поэтому совершенно не парились и не долго раздумывали - выбрали именно его, когда крышу делали) Тем более сейчас шифер еще и в куче самых разных расцветок можно встретить, мы тоже не стали ограничивать себя обычным серым цветом, взяли зеленый

В хозяйстве незаменим

Константин 3 декабря, 2021 год
В прошлом году, наконец, достроили дачу! И вот где-то еще полгода после у нас толком-то забор не было - поставили временный из плоского шифера. Как промежуточный вариант - просто супер. Может, не выглядит как-то роскошно, но свою функцию выполняет - и это самое главное. Потом его разобрали и сделали из шифера грядки на участке и в теплице.

Шифер на века

Сергей 29 ноября, 2021 год
Сколько лет у нас была кровля из шифера, столько она и служила на ура. Но, пришло время менять, ничего не вечно. Отслужила на отлично свои 25 лет. Решил попробовать новый цветной шифер, чтоб не красить самому. И ни разу не пожалел! Смотрится намного лучше любой черепицы, выглядит очень достойно. Прослужит думаю столько же, плюсы остались при себе.

Никакого шума!!

Семен 23 ноября, 2021 год
Когда по металлической кровле тарабанит дождь - это полный ужас. Так что как только появилась возможность обновить кровлю, мы надолго затягивать не стали, Решили использовать шифер - и ну и мы нисколько не прогадали. Шумоизоляция у него куда лучше, дождь не слышно. Так что уже вот 5-ый год нарадоваться не можем.

Универсально и практично во всех отношениях

Максим 8 ноября, 2021 год
Как по мне, самые лучшие грядки - из листов шифера. Я эту задумку лет 5 назад подсмотрел у соседа, так с тех пор на участке все грядки оформлены шифером. Так в разы удобнее работать и ухаживать за посадками - то же дерево уже спустя год начинает гнить, а шиферу все равно на это.

Выбору не изменяем - только шифер!

Давид 21 октября, 2021 год
Пришло время в доме ремонтировать крышу и менять кровлю. Нашей прошлой уже за 30 лет. Захотелось освежить. До этого стоял шифер - нарадоваться не могли. Никаких казусов за время службы не было. Решение пришло сразу - менять шифер только на шифер. Самая выгодная сделка. На этот раз взяли цветной. Вообще ну красота!

Универсальный материал на все случаи жизни

Федор 15 октября, 2021 год
В прошлом году перекладывали крышу, заменяли кровлю на новый шифер. Тот бы еще лет 10 пролежал, но захотелось как-то преобразить внешний вид. Выбрали цветной шифер. А из остатков потом еще грядки сколотили - до сих пор глаз радую на участке, очень симпатично вышло. Так что материал во всех отношениях универсальный.

Выдержит любые погодные условия

Игорь 7 октября, 2021 год
Уже третий год пошел, как мы заменили кровлю - долго думали, чем укладывать , но в итоге остановили свой выбор на цветном шифере. С тех пор кровля пережила все погодные условия - начиная от нереальной жары и заканчивая лютыми морозами зимой. Ничего не потрескалось, все как новенькое лежит! Надеюсь, прослужит еще как минимум лет 30, пока что мне все в...  Читать отзыв

Очень долговечный материал!

Ярослав 27 сентября, 2021 год
Нашей шиферной кровле уже лет 6 точно есть - а выглядит так, будто ее вот совсем недавно положили. До этого тоже шифер лежал, лет 25, а этот, думаю, пролежит дольше, потому что его все более качественным делают, можно заметить явную разницу. Так что я полностью доволен материалом.

Для грядок отлично

Николай 20 сентября, 2021 год
В этом году решили грядки поделить и огородить, а то дети постояно бегают и уже границы этих грядок не рассмотришь. Решили огородить кусками шиферных листов. Поставили, раскрасили всяко разно. Итогом довольны, думаем теперь и кровлю на шиферную менять.

Реально на века материал

Кирилл 13 сентября, 2021 год
Точно знаю, что на родительской даче шифер лежал где-то лет тридцать минимум. Решили его сменить только потому, что с годами он все-таки потерял свою презентабельность. Решено было переложить кровлю - опять взяли шифер, только в этот раз уже цветной. Получилось отлично и довольно бюджетно. И, будем надеяться, что так же надолго.

Соотношение цены и качества на уровне

Леонид 9 сентября, 2021 год
Для меня всегда важно, чтобы все было качественно и служило как можно дольше, а если еще и по цене бюджетно выйдет, то это вообще находка. В случае с шифером это прям на все 100 получилось - и не очень дорого, и долго прослужит такая кровля, не надо будет каждый год что-то чинить.

Хороший материал который не бьет по карману!

Михаил 27 августа, 2021 год
Cлужит мне шифер на крыше уже 12 лет, и все нарадоваться не можем! Материал огонь, не подводил, и установили без мороки и быстро. Большой плюс что дома летом не пекло, да и плюсов этих много за такую цену

Беседка получилась топовой

Алексей 24 августа, 2021 год
В свое время сделали правильный выбор - не стали брать металлическую кровлю, а взяли шифер в цветной расцветке. Когда начались дожди, то сразу стало понятно, что от металлической мы бы сошли с ума - грохот бы стоял ужасный. А с шифером такого нет, звукоизоляция на уровне. Да и в целом достойный материал.

И забор сколотить можно

Павел 18 августа, 2021 год
Из плоского шифера в свое время и забор у нас был - когда не было возможности заняться ограждением, решили временно шифером обнести. В итоге простоял 3 года до нового забора, и зимы морозные пережил без всяких проблем, на 5+. Ну и грядки с шифера топовые получаются.

И для дома, и для грядок

Алексей 6 августа, 2021 год
Обновили кровлю на шиферную и материал остался. Жена решила, что не стоит пропадать добру - из остатков попросила сделать ей грядки. Раньше у нас были обычные деревянные, но их приходилось каждый сезон переделывать, потому что от морозов и влаги дерево быстро приходит в негодность. А шифер отлично держится, ничего не расползается и не трескается.

Шиферные грядки - супер!

Гость 26 июля, 2021 год
Оказалось, что и остатки шифера можно использовать для полезного дела - не люблю, когда материалы зря пропадают и приходится их в итоге выкидывать. А тут получилось практически безотходное производство. Из плоского шифера получились очень симпатичные грядки - и можно не переживать, что они со временем начнут гнить и разваливаться, как деревянные. Шифер в этом плане намного практичнее.

Материал на 5+, советую всем

Сергей 20 июля, 2021 год
Долгое время мучились с металической крышей - именно что мучились. Потому что постоянно с ней что-то было не то, так еще и звукоизоляции никакой. В итоге решили перекладывать крышу - теперь уже шифером. В итоге за 4 года ни разу не пожалели об этом решении. Старый-добрый шифер оказался в разы лучше - намного прочнее, ничего не ржавеет и не трескается,...  Читать отзыв

Лучший материал для крыши

Леонид 13 июля, 2021 год
Делали крышу для бани, специально выбирали максимально пожароустойчивый материал, так как место все-таки с повышенными рисками. Остановились на шифере - он бюджетный и выглядит хорошо. Крышу сделали за день, даже не ожидали, что будет настолько просто. Вот уже год лежит как новенькая, полностью довольны

Надежно и недорого

Дима 8 июля, 2021 год
Думаю, все знают, как сложно найти качественные и бюджетные стройматериалы. К счастью, долго думать над материалом кровли не пришлось - по отзывам купили шифер и не пожалели. Работать с ним легко, главное ознакомиться с инструкцией по монтажу. И красить самим не нужно, желаемый цвет мы подобрали заранее и сразу взяли цветной шифер. Очень довольны

Полностью устроил

Никита 24 июня, 2021 год
У нас на даче довольно продолжительное время был забор из плоского шифера, до тех пор, пока не установили постоянный. На самом деле, он бы простоял лет 10 - пережил за все время все погодные условия и остался в хорошем виде. Так что после демонтажа забора мы те же шиферные листы использовали для оформления грядок на участке.

Качество на уровне

Роман 15 июня, 2021 год
Даже особо не раздумывали, когда выбирали материал для отделки крыши - до этого был шифер, который пролежал чуть не 30 лет (и еще столько же пролежал бы, только уже видок у его был непрезентабельный), поэтому и в этот раз выбрали именно этот материал, который успел зарекомендовать себя с положительной стороны. По цене бюджетно - и минимум на 20 лет можно...  Читать отзыв

Умное решение для дачи

Кирилл 11 июня, 2021 год
Прошлым летом занимались реновацией своей дачи, бюджет был ограничен. Материал для обновления крыши подбирали довольно долго, в итоге прислушались к советам и выбрали шифер. Могу сказать, что нисколько не пожалели. Шифер сейчас есть очень красивый, мы вот выбрали зеленый, получилось свежо. Он отлично поглощает шум, не нагревается до сумасшедшей температуры на солнце, еще и легок в укладке. Так что советую...  Читать отзыв

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF