Никому не рекомендую этот интернет-магазин - Отзыв о shop.bose.ru

От Виталий, опубликован 2021-07-20 16:03:46

Виталий 20 июля, 2021 год shop.bose.ru - Никому не рекомендую этот интернет-магазин
Купил в данном интернет-магазине наушники Bose SoundSport Free летом 2020 года. Купил за 13 000 рублей, кровных и честно заработанных.
Чтобы вы понимали: для беспроводных наушников это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ недешево. В среднем ценник по рынку в районе плюс минус 4-5 тысяч. За нормальные наушники удовлетворительного качества.
Стало быть от этих я ожидал нечто большее в плане качества. А зря.

Сломались они аккурат через 380 дней эксплуатации. Гарантийный срок - ровно 1 год.

Но здесь речь не о поломке самого девайса. Сломаться может любая продукция от любого производителя, даже самая надежная и зарекомендовавшая себя. От этого никто не застрахован.

Суть в том как компания, реализующая товар конечному потребителю, решит данный вопрос. Хорошая компания отвечает за свой товар. Но это увы не тот случай.
Я считаю, что компания повела себя крайне некрасиво в данной ситуации.

Когда я им позвонил в первый раз, чтобы прояснить ситуацию и попытаться найти компромисс, то они начали мне что-то рассказывать про то, что у них крайне низкий процент поломок и проч проч проч. А мне мол просто не повезло. Увы и ах (Но пардон, а мне то какое дело до вашего низкого процента поломок? Мой то девайс сломался...). Но никакого конкретного решения они не предложили, отнекались мол "мы не ответственные лица" и все. В сервисном центре сказали, что данные наушники ремонту не подлежат. То есть по сути их только выкинуть можно теперь.

Менеджеры интернет-магазина попросили написать письмо на их почту, адресованное менеджеру, ответственному за принятие решения по подобным вопросам. Написал, ответа не последовало. Потом звонил уточнял получили ли письмо. Дублировал письмо. Прошло больше месяца, ответа так и не последовало...
Вообще ничего не ответили.

Конечно, с юридической точки зрения не подкопаешься, по документам гарантийный срок 1 год, все верно. Но знаете, когда покупаешь девайс за такие деньги, а этот девайс словно "дожидается" окончания гарантийного периода и тут же ломается, а вас мягко посылают - это очень неприятно.

Особенно противен очень яркий контраст между тем, как менеджер перед покупкой соловьем заливался насчет того, какой у них качественный товар и тем, как при возникновении проблем они резко сунули голову в песок и всячески открестились от своего клиента.

- А почему гарантийный период такой короткий - всего 1 год?
- Да вы не переживайте, продукция сверхнадежная, я вам гарантирую, что ничего с ней не случится, еще вас переживет.

Вы если уверены в качестве своей дорогостоящей продукции, то давайте бОльшие гарантийные сроки. Или решайте подобные случаи в индивидуальном порядке. Раз, как вы говорите, у вас таких случаев единицы.

А если не уверены, то не следует на каждом интернетном углу кричать какое у вас якобы "супер-качество".

Резюмэ: настоятельно не рекомендую данный интернет магазин и их продукцию.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. В качестве минуса выступает само существование данного интернет-магазина

shop.bose.ru

Наушники