Брать шпинат от этого производителя я никому не рекомендую - Отзыв о шпинат

От Ирина, опубликован 2020-12-16 10:37:58

Ирина 16 декабря, 2020 год Задумала сделать полезный салат к приходу моей подруги-зожницы. Все до мелочей продумала, чтобы без лишних калорий и с максимумом пользы. Единственное, не знала где зимой брать шпинат, но 21 век на дворе — все должно быть, поэтому, недолго думая, взяла в замороженном виде.
шпинат - Брать шпинат от этого производителя я никому не рекомендую

Прежде чем брать, посмотрела на упаковку — нарисованы листочки, на обратной стороне пачки написано, что шпинат быстрозамороженный. Ну, думаю, значит он пользы не потерял, ведь именно в пользе все его преимущество.

Прежде чем крошить салат, я решила раскрыть упаковку, чтобы замороженные листочки успели подтаять. В своем воображении и глядя на картинку упаковки, я их представляла зелеными, но в тонком слое легкого инея — заморозка-то обещана быстрая. Но не тут-то было…

шпинат - Брать шпинат от этого производителя я никому не рекомендую шпинат - Брать шпинат от этого производителя я никому не рекомендую
Глазам своим не поверила, когда увидела — что это такое? Какие-то зеленые комочки… Никак, спутали и брюссельскую капусту положили? Но, увы, нет — это листья шпината, вялые и скомканные, слепленные в комки.
Я долго думала что делать, глядя на этот обледенелый ком.

шпинат - Брать шпинат от этого производителя я никому не рекомендую

Сначала решила дать подтаять, но глядя на такое большое количество льда поняла — процесс затянется надолго.
Но я терпеливая, дождалась — растаявшие листья представляли собой нечто размокшее, драное, неприятное на вид. Естественно, крошить в салат их я не стала.
Обидно, что потратила денег и не сделала салат, который собиралась приготовить. Прямо перед приходом подруги бежать за другим шпинатом я не стала, пришлось доделать салат, как есть. А эти зеленые комочки — выкинуть, что должен был сделать сам производитель.
Конечно, брать шпинат от этого производителя я никому не рекомендую.

Продукты питания

Level Kitchen